Уголовное право

Как обезопасить себя при покупке Мобильного телефона БУ без документов?

Представим себе ситуацию. Есть вариант купить хороший телефон по хорошей цене, но когда речь заходит о документах, то человек говорит, что они либо затерялись при переезде, либо собака съела либо ещё что то....Собственно вопрос: Как обезопасить себя при покупке Мобильного телефона БУ без документов, дабы потом не пришли в гости представители правоохранительных органов и не начали шить дело за покупку краденого телефона??? Как можно узнать краденый телефон или нет??? P.S. Живу на Украине Заранее благодарен!
Задайте вопрос продавцу: "У какого оператора мобильной связи был подключен продаваемый телефон? ". Предложите продавцу проехать в офис названного им оператора мобильной связи и проверить данный телефон по базе данных оператора мобильной связи. Если продавец действительно владелец продаваемого аппарата (он уже регистрировал номер телефона на свои паспортные данные) , то у него эта просьба не должна вызвать никаких возражений.
Во всех остальных случаях отказывайтесь от покупки - вам продают краденный телефон.
Берхат Жаденов
Лучший ответ
Способ лишь один - не покупать Б/У телефон без документов.
а нахер тебе эти головняки? или ты ребенок еще? не наигрался? я вот покупаю телефон каждый год-все одно ему кирдык приходит-не понтуюсь выбираю этак среднее и удобное-никогда не думал что нужно покупать телефоны б/у? ? понтуешься? купи самсунг за 8 т. р-тот же смартфон и понтов куча-своим детям купили
Мария Исаева
перешей ИМЕЙ и все!
Юрий Чуков
Никак. Не покупать заведомо краденого
б\у телефоны вообще без документов покупать не надо, даже и в магазинах!!!
у большинства телефонов не перешивается imei.
позвони знакомому сотруднику милиции и спроси, краденный или нет. , если краденный, то отдавай властям.
Amina Super
покупайте в магазинах, чуть больше затратите, но уже будете спокойны
ОТвет прост: Не стоит покупать, если не знакомый человек продает без документов!
Old-Dirty Noss
Узнать краденный телефон или нет сложно, поскольку информация о краденных аппаратах нигде не афишируется, так что сами думайте брать или не брать на свой страх и риск