Уголовное право
У вырвали из рук мобильный телефон. Милиция требует документы и чек на телефон
Предоставить их я не могу, так как они утрачены. Есть EMEI, серийный номер и фотографии телефона. Я знаю все его поломки и царапины. Вообщем, дознаватель говорит, что без документов на телефон искать его не будут. Так же просит, чтобы я лично принесла ей распечатку звонков с моего телефона, совершенных в день грабежа.
1)дознавателю нужен номер телефона чтобы поставить его в базу данных серийный
2)чек с магазина вообще не обязателен-ей надо пусть идет и ищет
3)распечатку конечно принисете потому что идиоты которые воруют телефоны любят потом с ним звонить.. -найдут быстрее
4)в любом случае у вас ОБЯЗАНЫ взять заявление и зарегистрировать его а также возбужить уголовное дело и раследовать
5)если дознаватель начинает что-то выдумать-берите ручку и лист бумаги и пишите жалобу в прокуратуру
6)необоснованно вынесенный отказной сотрудниками милиции содержит собой формальный состав престпления-УКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ОТ УЧЕТА-вот это и скажите дознавателю (чтоб работать начала)
7)телефон хотя врядли найдут....
Лукавят менты...
Кто кроме Вас заинтересован в возврате "копеечного" телефона?
А так они могут сделать запрос в тех. службы провайдеров для обнаружения аппарата в данном регионе.
Реально прикиньте стоимость поисков со стоимостью аппарата. Ясен перец, что без Вашей максимальной помощи никто искать его не станет.
Инна Приходько
если для вас айфон -копеечный телефон, то пардон, я не дочь миллионера .
Можно подумать с документами будут искать, не парьтесь .
Всё бред! Требуйте возбуждения уголовного дела, без мусорских условий! Только потом при необходимости соблюдайте их процессуальные требования.
Заявление они не в праве не брать. Не хотят брать потому что не хотят искать, а это отказной материал, т. е. не выполнение нормативов. Требуйте чтобы приняли заявление+обязательно зарегистрировали в КУСПе (книга учета о сообщенных преступлениях) . После регистрации в этой книге никуда не отвертятся+должны дать талон о том, что заявление реально зарегистрировано. А вот после этого если получите постановление об отказа в возбуждении уголовного дела по данному факту, тогда смело обращайтесь в прокуратуру.
Действия милиционеров Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд в соответствии со Главой 16 УПК РФ.
На Вашем месте я советую настаивать на принятии заявления к производству!
все равно искать не будут
без документов телефон не твой...
Попробуйте назвать цену информации, содержащейся в нём, тыщ в 20. Придумай, какую. Интересно, что получится? Поиздевайся над ними в ответ на их издевательства!
попробуйте распечатку... если обратиться в салон сотовой связи пробить номер то думаю эт поможет
николай! а чей тогда тел? ? твой????)))))))))))