Уголовное право

в какие сроки мне должны вернуть похищенные денежные средства и мобильный телефон?

украли мобильный телефон и деньги! в каие сроки и кто мне должен возместить ущерб?
Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, возмещается в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы говорить о сроках и порядке возмещения вреда, нужно знать, установлено ли виновное лицо (виновные лица)? )
Если установлены, то на основании вашего заявления возбуждается уголовное дело, проводится предварительное расследование.
Общие сроки предварительного расследования установлены законом, но.. эти сроки могут быть продлены также в сооветствии с нормами УПК РФ.

Если же уголовное дело возбуждается в отношении неустановленных лиц по факту кражи телефона и денег, то ..нужно еще подождать, пока разыщут подозреваемых лиц в совершении этого преступления. Это тоже сроки.

Когда закончится следствие, то дело поступает в суд.
В суде уже со сроками более конкретно и более определенно.
Общий срок нахождения уголовного дела в производстве судьи - 28 дней, если подсудимый находится под стражей.
Если в отношении обвиняемого (подсудимого) избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - этот срок - 44 дня.. )

Вот.. примерно подсчитывайте сами.
Александр Небукин
Лучший ответ
Да Вы приколист
1. Возместить обязан о лицо, которое приговором суда признано виновным в хищении Вашего имущества.
2. О сроках. только в том случае. если Вы предъявите иск к виновному лицу о возмещении ущерба. причинённого преступлением и после вступления этого решения в законную силу Вы вправе в случае добровольного не исполнения решения ответчиком этого решения предъявить исполнительный лист в РОСП ( суд. приставы) к принудительному исполнению. Ну..., а там как повезёт! Если СУПОСТАТ работает. то из зарплаты (пенсии, степендии... ) А может так статься. что и ни чего реально не получите, а исполнительное производство прекратят в связи с отсутствием средств у должника. Но в течении 3 лет после каждого Постановления РОСП о прекращении исполнительного производства вы вправе подавать исполнительный лист вновь и вновь.
Таким образом. это может вам хватить на всю оставшуюся жизнь Удачи!!!
Юлия Авдеева
Если Вы подали исковое заявление в рамках уголовного дела, то в приговоре будет оговорен иск. Если нет, то Вам придется еще и гражданским иском в суд обращаться на основании приговора суда. А вообще как правило сроков возврата в гражданских правоотношениях не предусмотрено, поэтому "возьмете вещами осужденного" ))) после возбуждения исполнительного производства. сам телефон Вам обязаны вернуть после вступления приговора суда в законную силу, если он фигурирует как вещественное доказательство и находиться при уголовном деле в суде.
Ми
Михаил
не скоро