Уголовное право

Как прослушивается городской или мобильный телефон? Может ли полиция это проверить?

Я познакомилась с мужчиной и он каким-то образом знал, о чём я говорю по телефону. Звонил мне семь лет, я не брала трубку. Недавно я взяла трубку. Этот человек знал, что происходит у меня в жизни. Рассказать ему никто об этом не мог. Как он может это прослушивать? Как прослушивается городской или мобильный телефон? Или в квартире у меня может быть какой-то жучок? Может ли полиция это проверить и станет ли этим заниматься? Этот человек из очень обеспеченной семьи.
да любой хакер это проделает за достаточно небольшую сумму
Artem Egiyan
Лучший ответ
Олег Запьянцев Полиция может это проверить?
Если будут угрожать, то обязательно вмешается полиция!
Suhrab Babajanov
Забей на него! Он НЕ может ничего о тебе знать.. Узбагойся...
Например, фоновый звук или эхо при разговоре.
Если вы, подойдя к телевизору или радио во время звонка, слышите помехи, издаваемые другим электронным устройством, это является признаком прослушки. Некоторые подслушивающие устройства близки к FM-диапазону и вызывают пронзительный звук при установке радио в режиме моно. То же самое способно происходить при включении телевизора в режиме UHF-частот.
Установите ПО для антипрослушки.
А.
Алёна) ..=*
Полиция подобным бредом не будет заниматься.
наймите частного детектива, полиция этим не будет заниматься (если только кто из ваших личных знакомых)
стационарный телефон можно проверить самому и очень просто
Xatuna Dadunashvili
Олег Запьянцев Как проверить?
Как прослушивается городской или мобильный телефон ...очень легко !!!
Александр Фрей
Возможно и через скайп отследить... если умелый человек и через мобильник
она только этим и занимаеться
Это всё частные детективные агенства
довольно легко, у нас в некоторых регистратурах автоответчик предупреждает, вы здесь через комп или мобильный?
Олег Запьянцев Каким образом? Хакеры прослушивают?
Олег Запьянцев Через комп.
Может телепат в пятом поколении
какой-то детектив сказочный проклевывается пора начинать сочинять типа одна принцесса начитавшись борхеса и историй про шерлока холмса начала сомневаться в своем тайном но очень благородном поклоннике
Varichka Assyrian
В развитии техники пределов нет
Раз следил, значит какие то технические были возможности, а вот какие - это уже другой вопрос.
Valentin Aleksandrovich
Возможно этот человек имеет связи с полицией, и поэтому так нагло и по свински себя ведет, и имел доступ к разговорам. Не волнуйтесь, и на таких людей при желании вы найдете управу, можете обратиться в полицию.
Олег Запьянцев А где у него могут быть связи? В ФСБ?
прослушивается обычно
по всем вопросам с заявлением в полицию
Может, но это очень проблематично. Необходимо посылать запросы в специальные службы, которые этим занимаются. И не каждый полицейский имеет такие полномочия.
Ерхан Ажигали
Олег Запьянцев Какие службы этим занимаются?
Обратитесь в сыскное агенство, если таковое есть у вас в городе, и смогут проверить наличие прослушки как в квартире так и на телефонах, а официальные органы вам помогут только при серьезном поводе - угрозы, хищение чего нибудь и т. д.
Irina Skvortsova
Я понимаю, что за семь лет можно забыть, но раз уж он напомнил о себе - выпусти его из шкафа наконец!!
Макс Павлов
Прослушка есть, а толк то? Кому там интересно когда ты идёшь с парнем в кино?
Dinara_89_Baiturova
Да могут, ведь хакеры всё могут, а полиция может проверить звонки и то не все смотря какая полиция.
Надежда .
Все это могут, если заплатить, конечно (P.S.:В этой жизни ничего просто так не делается!)
Лея Фалк
Если челов. тебе не надо- зачем паришься, а если надо-
прости и помирись.
Лучше бы научилась молиться, чем эту чепуху без устали писать.
Время дорого.
Органы разведки и правопорядка могут по запросу в коммуникационную компанию!
1. Проверьте свою квартиру на наличие жучков
2. Поменяйте номер телефона
Тебе необходимо выяснить какой именно информацией он располагает, отсюда сможешь понять как он узнал. То-есть: Он знает информацию которая была произнесена по телефону, или в телефонном разговоре (думай на телефон), если инфа была произнесена в квартире к примеру (без использования тобой каких либо средств связи) тогда жучек или камера или и то и другое. Также можешь закинуть дезинформацию разную по разным источникам и выяснить откуда утечка. Ну а так бывают к примеру случаи что кто-то разместил фото с кипра у себя в ВК или ОК, а им потом говорят: как кипр? А люди такие тупят и думают откуда они узнали, там ведь фото с отеля только, без подписей... как то так)
Может наводил справки о тебе среди общих знакомых? А если по простому нужно не пугаться, а наехать на этого самого мужика, типа слушай что хочешь, если так интересно, а я с тобой общаться не желаю, пошёл нафиг со своей прослушкой, ты говнюк и всё тут.
Luda Demchenko
Или он знаком с вашей подругой, которая все о вас разбалтывает каждый день. Или все таки прослушка ( но вряд ли в телефоне ( он бы нагревался, глючил), а больше всего стоят жучки в квартире ( их мог принести, кто то из "друзей"). Вот здесь http://www.proslushka.net/, как продаются жучки, так и приборы для их обнаружения. А может все таки подружка болтливая?
Скорее всего либо он все время подсматривал через окно. Или у тебя дома есть видеокамера
Через симкарту, возможно следил и наблюдал за твоей жизнью!