Уголовное право

Подскажите, нашли мобильный телефон,(вн)

решили вернуть нашли телефон мамы в справочнике, позвонили попросили вознагрождение 300 р, ну так чисто символически мелочь а приятно, мама сказала что телефон дочери но она может забрать предложила привезти им домой в другой конец города, муж везти отказался, договорились встретится не далеко от нашего дома, муж уже начал собиратся как она опять позвонила и сказала что занята и может только в субботу, договорились на субботу, но я вот подумала а вдруг она сейчас заявит о краже телефона (хотя мы его нашли на лавочке в парке) а в субботу муж пойдет отдавать и его заберут в милицию, просто мысли всякие дурные лезут она так странно 10 раз созванивалась место встречи переносила и в конце концов отказалась, вот думаю может проще его выкинуть и не создавать себе проблем??? или если мы с этого тел. с ней созванивались писали смс что хотим вернуть тел, то проблем не будет???
все может быть. Если они не сильно за нима спешат приехать, не создавайте себе проблем... люди не благодарные.. .
оставьте его себе, вы его наши и он им не нужен, вот и все.. .
когда вещь нужна, тем более телефон, (все знакомые и т .д. звонят) , то за ней ночью приедут и заберут сразу...
Динара Динара
Лучший ответ
херня это всё) не бойтесь отдайте
Мусина Алия
если вы звонили ей уже с этого телефона
то заявление которое она напишет годиться только чтоб вытереть жопу
Максим Кожин
да, идиотов хватает.
а просить вознаграждение - это законно, до 20% стоимости находки это не вымогательство. ст 229 ГК.
свидетели есть, что вы нашли телефон?
даже если нет, не бойтесь - ваше дело правое )
Очень большая ошибка искать от добра денежного вознаграждения, хотя упустить шанс подзаработать денег дело тоже не благодарное. В этом ключе вам надлежит подвезти телефон по указанному адресу и попросить оплатить потраченное вами время и возможно необходимые расходы на транспортировку. Указывать стоимость возврата телефона смысла нет, так как все найденное должно быть сдано в полицию лично нашедшим. Рекомендую вам позвонить в полицию заявить о находке телефона и объявить о начале действия договора с владельцем о возврате телефона вашими средствами и возможностями. В этом ключе оплаченное ваше время имеет ценовую стоимость указанную только вами и оспарению не подлежит!!!
Tati 174
Вы же с ней созванивались при надобности можно у оператора взять распечатку разговоров, где вы говорите, что нашли этот телефон и желаете его вернуть! вот и все!

Если бы его крали, стали бы вы его возвращать и звонить человеку у которого украли, да нет конечно, а значит состава преступления нет и дела никакого быть не может!

Успокойтесь! Всего Вам хорошего!
Н-да.. . Положеньице.. . Все может быть, к сожалению.. . Люди разные попадаются. А тут вполне могут решить, что телефон вы свистнули, чтоб получить бабки :-(

То, что вы позвонили - правильно. Но вот вознаграждения с места в карьер требовать не стоило. Они бы сами вас вознаградили в конце концов. Просто надо было сказать, что вы нашли телефон, его можна забрать в такое-то время РЯДОМ С ВАШИМ ДОМОМ, а вознаграждение - на их усмотрение.

Но и сейчас не поздно так передоговориться, кстати
Марина Войнова
Ольга Федорова А какой смысл воровать сот телефон за вознаграждение в 300р, если стоимость при продаже его в магазин б/у будет выше???
на чужих проблемах наживаетесь! ? непорядочно...
Петар Козак