Уголовное право

Является ли доказательством показания свидетеля который слышал посредством своего мобильного телефона

Здравствуйте, прошу выразить свое мнение, желательно со ссылками на практику, является ли доказательством показания свидетеля который слышал посредством своего мобильного телефона, разговор звонившего ему человека, с другим человеком находящимся рядом. Мысли про допустимость и относимость прошу не выражать, нужна практика.
если еще распечатку телефонных вызовов данного абонента представишь с сотовой компании-что разговор действительно БЫЛ именно во время данной беседы (между двумя указанными абонентами) -тогда конечно суд сочтет это доказательством-а если такого звонка не зафиксировали-извиняте хлопцы-бананьев нема:))
Вячеслав Раздорожнюк
Лучший ответ
Конечно является. Свидетель, по закону - это человек которому известна значимая информация по уголовному делу. В этом случае как раз человек такой информацией обладает. Так что его допрос, проведенный с соблюдением всех требований закона (права ему разъяснены, подписи в протоколе везде стоят, показания давал добровольно, в трезвом состоянии и т. п. ) будет доказательством по уголовному делу. А если его еще закрепить следственным экспериментом, по поводу возможности СЛЫШАТЬ разговор при указанных Вами обстоятельствах, то доказательством будет и следственный эксперимент.
Сергей Слета
....суд оценивает доказательства только в совокупности и на основании только своего правосознания. Говорить о доказательственном значении показаний свидетеля который слышал во время телефонного разговора, еще разговор или какие либо звуки, между своим собеседником и другим лицом не зная сути как-то не с руки. А вся штука в том, что дамочка с завязанными глазами, по кликухе Фемида, ведь не видит, что там кладут ей на весы, а что если ей покладут пресс бубла, и где будут правильные доказательства на другой чаше весов....
Конечно будут.. . Тут и практика не нужна - все в законе написано. Суд примет, оценит и вынесет решение
Алексей Белов
Да, они будут являться доказательством, если данный человек на следствии и в суде подтвердит их в ходе допроса, при этом будучи предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
Елена Мулевая
Да, показания свидетеля всегда относятся к косвенным доказательствам....