Уголовное право

являются ли показания свидетелей доказательством вины подозреваемого

Прямо скажу, что ты, уважаемая, что-то умалчиваешь... что-то ты таишь для себя....
.. И правильно делаешь...
Наталья Грунская
Лучший ответ
Евгений Никитин я ничего не умалчиваю. я этих людей даже не знаю. за что на меня они ополчились не знаю. я подозреваю что полиция и эти ребята (мама, дочь и их свидетель) в сговоре. денег хотят.
Конечно являются!
Да. Являются!
являются
Владимир Leonov
личный случай.. вызывают к начальнику МВД.. так мол и так... написали на тебя заявление..
я - ни сном.. ни духом...
на "опознании" дяденька (царство ему небесное..), признал - не, не она..
что делать? дело - "глухарь".. а признаться не хотят..
что делать? напишу в прокуратуру.. так мол и так... ребенок.. нервничаю... доказательств нет.. дяденька обознался.. признаваться не хочет..
примерная схемка..
ах да.. побои... должны были бы и у тебя следы быть.. чтой то не сходится у них...
ст. 79 УПК РФ... являются
Вкупе с другими доказательствами.
Конечно.
нет, если свидетель заинтересоввнное лицо
Алан Бицуев
Если сосед подтвердит, что была пьяная-условный, на весь декретный отпуск
Иван Донец
Евгений Никитин можно ли свидетелей посадить на полиграф или меня если я согласна. готова оплатить свое исследование.
Да принимаются. А побои то зафиксированы? А откуда они взялись? Вы вышли из лифта, и Мамаша так была зла на Вас, что побила дочь, что бы вам отомстить?
Прям дюдюктив по Донцовой )))))
Евгений Никитин я вообще с ними в лифте не ездила, а была дома с ребенком и муж был со мной. но мне никто не верит. они все в сговоре. хотят штраф и денег. и милиция на их стороне. есть только показания свидетелей что они меня видели в лифте-свидетель мать потерпевшей и какой то мужчина с другого подьезда котрый видел как я в лифт с ними заходила. а мужу моему сказали что я вышла в магазин на пять минут и избила женщину, очень уважаемого человека. причем со слов потерпевшей я была пьяная.
еще как являются
Обязательно адвоката! Помимо этого, обратитесь в бесплатную юридическую консультацию, 88005059264, еще другие телефоны есть, посмотрите в сети. Срочно пишите встречный иск о клевете, муж с адвокатом пусть обойдут и поговорят со всеми свидетелями, которые вас оговорили, с тем соседом, и найдите свидетелей в свою защиту.
Shуnar Undalieva
Подавайте встречный иск за клевету и собирайте максимальную инфу о своем домоседстве! И лучше обратится к адвокату... без него не обойтись, еще и посадить могут... Вас видно не очень там любят, раз многие против, может споры какие были с кем, зуб кто-то заточил... Мать свидетель не надежный, она что угодно может соврать, а сосед может тоже с выгодой соврать, друзья, кумовья, любовники... Зря сразу не пошли к адвокату, срочно идите, хотя-бы на консультацию, она не дорого обойдется...
Да, являются, без адвоката, к сожалению не вывезете это дело.
Есть один хороший способ попробовать привлечь внимание общественности к этому делу, чтоб его закрыли как минимум - осветить проблему в СМИ (на телевидении лучше всего).
Черканите мне на почту, пришлю Вам контакты корреспондентов телеканала "Москва 24".
Евгений Никитин Уважаемый Роман, я вам на почту написала, жду контакты. спасибо за совет. я еще хочу в приемную Жириновского написать. вдруг мне помогут. тк из мвд и ск мне пришел ответ что нарушений нет в действиях сотрудников полиции.
А какой ей смысл на тебя клеветать? Докажи что у нее к тебе неприязненные отношения и они на тебя (мать и дочь) обратились из мести. Им тут вряд ли что-то грозит, так как заведомо ложный донос не докажешь, у вас такая ситуация, что установить было ли что-то на самом деле, нельзя.
Marik Akishev
Евгений Никитин у меня есть подозрение что полиция, потерпевшая и свидетели в сговоре тк потерпевшая тоже получается в полиции работает хоть и преподаватель. но к сожалению я не могу это доказать. дознаватель сказала что мне грозит щтраф большой и судимость. а я медсестра и в декрете и потом никуда не устроюсь. я переживаю. ведь я никого не била и даже не знаю этих женщин. а мать потепевшей живет в моем подьезде, хоть я никогда ее не видела.
Даже, если бы свидетели не играли важную роль в деле, судебные законы в путинской эрэфии не работают, вернее работают в пользу "кто больше даст"...сама Конституция РФ не работает потому, что сам президент положил на Конституцию болт.
Ainuru Sadykova
конечно же являются. но при этом учитываются многие обстоятельства
Вам необходимо алиби .Если, в эти часы с вами дома был муж, вы разговаривали с подругой по телефону или сидели в соц. сетях. Постарайтесь предъявить это суду ( если до этого дойдет). Желаю вам удачи, держу кулаки за вас!
Назым *
Докажи их не приязнь к тебе и основания врать. Но окончательно решает сам суд!
Аrtem Filimonov
окончательное решение принимает только суд, он основывается на показаниях свидетелей, стороны обвинения стороны защиты и фактов.
На счет алкогольного опьянения - сосед экспертизу Вам проводил? На счет побоев - били каким орудием, если кулаками Ваши эпителии исследовали на повреждения, они ведь обычно так же повреждаются (если вы конечно не профессиональный боксер)? Послеоперационные швы - больничный лист открыт? передвижения ограничены? описательная часть истории есть? Мать сотрудника полиции наверняка заинтересованное в исходе дела лицо, а сосед опознал с затылка или с боку если его не было в лифте. Одежда та что была на Вас должна быть детально указана в показаниях и совпадать с описание других лиц, если не совпадает это сомнительный факт. Если есть факты неприязненных отношений их желательно изложить документально и подумать кто еще кроме ваших близких может их подтвердить. Если излагать правильно не умеете то нужен минимум юрист, умеющий это делать, или адвокат (как правило стоимость высока)
Евгений Никитин участковые и мать потерпевшей пришли к нам через месяц после происшествия. никаких эпителиев у меня не брали. я сказала что на разорванной шубе есть днк и пусть у меня возьмут. а дознаватель посмеялась и сказала что я лтелевизрра насмотрелась и у них нет такой аппаратуры. и детектора лжи нет куда я тоже готова сесть. пришли через месяц тк искали по описанияям человека и не знали что я в том же подьезде живу. и видели меня с коляской и опознали. причем ее мать в очках.