Уголовное право
Могут ли менты подставить и посадить человека не за что? Или это только в кино так?
могут
Легко,,,, Потом доказывай что не верблюд
Мне как то пьяные полиционеры в машину сзади врезались.
Разбили свою и мою. Вылезли и начали мне предъявлять что это я виноват. Типа я задом ехал по трассе в них врезался.
Показал им на регистратор и сказал что могут утверждать что угодно. Потом один меня отвёл в сторону и пока я с ним разговаривал второй незаметно полез в мою машину. На счастье там сидела жена, и он сразу отпрянул. Хотел стащить регистратор или подкинуть чего не знаю.
В итоге они быковали пока я не сказал кто я такой. Они сразу сникли и вызвали своё начальство. С которыми я все вопросы уже и порешал.
А простого смертного могли бы и виноватым сделать или подкинуть чего.
Владимир Бельдюшкин
А Вы из какой сферы сами?
могут. но между нами все как в фильм побег из шоушенко. Ты за что? Да низачто! ""
Это только в кино. А так у нас менты не могут никого посадить, у нас суд решает.
так у нас все "ни за что"
Могут. Но чаще это не специально, а просто лень копать до истины. Вот и попадают невинные люди под раздачу.
Могут легко, если варежкой щёлкать будешь.
Могут
Артём Пачин"green"
Меня в дурдом затащили и пожизненое лешение прав
ЕЩЕ КАК МОГУТ
в белоруссии, или еще где, там менты есть. а у нас в РФ полиция
Да, могут, причём реально. При этом для подставы могут использовать помощь внештатных сотрудников (стукачей) попавшихся на преступлении или стукачей сотрудничающих по своим убеждениям или обычных недругов подставляемого и. т. п. или без помощи таковых.
Если в одних случаях проблемы искусственно создают для того, чтобы помочь их решить и тем самым, расположить человека, сделать его дружелюбным и обязанным (коварные манипуляции "дать-взять"), то в других проблемы создают для того, чтобы получить возможность "наехать", подавить человека, поставить его в зависимость, и, в конце концов, забрать, лишить, обобрать, «убрать»... -это подставы.
Подставы использутся везде, где есть конкуренция, где не брезгуют ни какими методами, где надо кого-то сделать "крайним" (виноватым), или должным, зависимым, обязанным, или найти повод, чтобы по-легкому "содрать" денег, или вовсе избавиться от человека.
Подставы могут быть как простыми, одно-двух ходовыми (подкинул наркотик-посадил в тюрьму), так и сложными, непонятно от кого, зачем и куда ведущими... (сложные хитросплетения тайных заговоров и интриг)
 В последнее время, к примеру, российские дороги захлестнула волна "автоподстав" – имитаций ДТП с целью вымогательства денег у автовладельцев: мошенники царапают автомобили наждачной бумагой, подставляют ноги, а то и вовсе бросаются под мчащиеся авто или заставляют детей бросаться под бамперы паркующихся машин...
ИСТОЧНИК: nrpsy.ru
Игорь Рябов
Война и Мир, блин, а не комент)))!
Сейчас стражи правопорядка на высоте. Не то что в девяностые. Сейчас Владимир Владимирович и Сергей Кужугетович жестко следят за этим.
Андрей
Какое отношение имеет Сергей Кужугетович к стражам правопорядка?
Конечно могут также нужно чтобы получать зарплату и дополнительные бабло