Уголовное право
ст.112ук.рф есть ли какие нибудь постановления ВС РФ или иные пояснения?
Вменяют ст112УК.РФ причинение вреда здоровью средней тяжести ,пришел ко мне сосед во двор и оскорбил нецензурной бранью мою жену,мне пришлось выкинть его со своего двора .при этом я его не бил.Когда сосед пошел к себе домой упал лицом вниз в сточную канаву.Эксперт утверждает что человек падающии высоты своего роста не может сломать себе нос.И меня обвиняют что это я избил соседа,хотя все это видели соседи что я его не бил.
Не забывайте, мы в России, у нас возможно всё.Даже если вы год назад кому нибудь просто сказали что "убьёте"его, и его хлопнули где-то.... к Вам первому и придут... Мышления у нас "0".Конечно хорошо если есть свидетели и не забывайте-если эти свидетели на вашей стороне)))) а то ведь и посведетельствовать можно в другую сторону.... у меня от таких свидетелей муж через год выходит после 7-ми лет.
Еще совет, пусть жена подаст заявление в мировой суд по факту оскорбления.
А лучше всего найдите свидетелей которые видели что он в канаву падал. тогда и никаких экспертиз не надо и в суде получите оправдание.
Нет, никаких постановлений нет.... В Вашем случае опирайтесь на показания свидетелей, попробуйте написать ходатайство о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы, в котором и уточните этот момент. Хотя, если у вас есть адвокат, что же он этого не делает? Получается так, что Вы ему не доверяете? Пусть соседи не побоятся сходить к дознавателю, а потом и в суд, чтобы подтвердить Вашу версию. Удачи!!!!
у меня сразу вопрос возникает, а как перелом носа отнесли к средней тяжести, когда это легкий вред. Просите комиссионную экспертизу для определения механизма причинения перелома носа. Кроме того, если кроме соседа на Вас никто не указывает, то дело это бесперспективно в отношении Вас
Ну во первых у вас есть свидетели, во вторых, как это не может сломать нос? ? наденьте наручники этому эксперту, и пускай он шлёпнется мордасом вниз, вот посмотрим сломается ли нос или нет.
да, бывают же такие уроды, как Ваш сосед)