Уголовное право

Какое наказание грозит человеку за жестокое обращение с животным, а конкретно за убийство?

Посадить эту скотину могут (это я о человеке) и если да, то насколько?
есть ст. 245. Выглядит так
Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Марина Малах
Лучший ответ
Марина Малах И касаемо этой медведицы, то там еще с доказательствами не все понятно
Айдос Бейсембаев Что то слабое наказание. Ну если у нас за убийство человека дают 10 лет, да еще и по удо отпускают, то за убийство животного вообще могут ничего не дать.
Я бы к стенке, как раньше!...
Нелли Семёнова
Убийство животного и жесткое обращение с ним, это разные вещи.
Макс Ибрагимов
ст. 245 УК РФ... по УК РФ "животного убить" невозможно
С1
Сергей 1984
Айдос Бейсембаев Странные у нас статьи и неадекватные наказания.
если ты про уродов которые подложили взрывпакет белому мишке то максимум 3 года и 1 млн штрафа.
Айдос Бейсембаев А у нас малолетний урод 13 лет кошке живот распорол, ему как я понимаю вообще ничего не будет? 3 года это мало.
Может, он кошке кесарево делал?
Айдос Бейсембаев Ага, потом людям будет делать без анастезии, я бы ему с удовольствием сделала.
Максимум до шести месяцев ареста
До 6 месяцев лишения свободы или штраф. Но не сидел еще никто.
А*
Анютка ***
Айдос Бейсембаев Так до 6 месяцев или до 3 лет? Мужчина выше написал, что до трёх лет лишения свободы.
если к животным то они могут напась если за убийство могут посадить в тюрьму