Уголовное право
Что будет если смертельно больному человеку в России его родные помогут умереть. Если он всё расскажет на видео
Или снимет процесс. У человека сильная бессоница. И всё больше усиливается. Пьёт 4 больших таблетки аминазина. Кажется что к 2017 году эта доза увеличится до 10 таблеток. Часто не спит по 2е суток, на третьи у него начинает ехать крыша от бессоницы и выпивает снотворное. К сожалению эвтаназии в России нет.
105 ук (от шести до пятнадцати лет)
Причина нарушений сна установлена и признана неизлечимой?
а сам чего? Религия не позволяет?
пусть живет
Они будут отвечать за убийство. А видео будет доказательством.
По человечески - ему лучше написать завещание и умереть самому, оставив записку и снятый им весь процесс.
Бессонница не является смертельной болезнью.
Ну, если уж так случится, что родные помогут ему избавиться "от мук", то зачем покойничек после смерти гадить им будет-под суд отдавать? Видно, не зря бессонница мучает-гадостей много делал-совесть мучает?
единственный шанс- совершить всё самому. но при этом Вас могут при подготовке привлечь за соучастие. Нужно сто раз подумать. Вот такая наша гуманность.
Квалифицируют как убийство по 105 УК РФ. Хоть даже не запишет на видео, может раскрыться содеянное.
Вот потому, что эвтаназии нет, это в любом случае уголовное преступление и видеозапись тут не поможет ничем в суде. Небо в клетку гарантировано. Смягчат приговор только разве за то, что придете с повинной и во всём сознаетесь.
что кроме аминазина таблеток нет что ли? сводите больного к психиатру, он явно состоит на учете, психиатр выпишет другие таблетки, сейчас препаратов всяких-разных-завались, и заодно сами проконсультируйтесь по поводу своего психического здоровья. Желать убить человека вместо желания лечить человека не нормально.
грозит: как написали 105 ук - убийство.
я тоже иногда не сплю сутками, в своем уме, адекватна и критична, не состою на учете у психиатра и что- то желающих убить меня за бессонницу не было.
грозит: как написали 105 ук - убийство.