копию заявления в поликлинику о нарушении пьяным посадимым режима, в милицию о драке им учиненной.
Судья мотивировала это тем, что не имеет право выходить за пределы предъявленного обвинения.
А при чем здесь обвинение?
Речь шла об уклонении от явки больного, пьянного и драчливого.
Что делать?
Или после смерти Трифоновой судьи осторожничают?
Уголовное право
Вопрос к адвокатам. Посадимый болен. Поликлиника сообщила -не может участвовать засед. Судья отказалась приобщить к дел
Лео, пиши жалобу на имя председателя суда с приложением этих материалов, проси приобщить жалобу к материалам дела.
Тогда материалы таки будут в деле, можешь ссылаться.
Насыйкат Конурбаева
сидела что ли?)
дык этож характеризует личность подсудимого?? кроме того напрямую указывает на то что подсудимый уклоняеться от суда-могет быть просто ходатайство неправильно написали??
А судья где-то права, вот когда будет решение по Вашему заявлению, тогда она не откажет приобщить, а так она должна проверять информацию, выносить решение по заявлению.
ни одно решение без подсудимого суд не вынесет. Будут джать когда ПОСАДИМЫЙ ВЫЗДОРОВЕЕТ
Судья обязана приобщить к материалам уголовного дела справку в которой имеютися сведения о том, чято подсудимый не может участвовать в судебном процессе по причине своей болезни или о том, что он просто находится на стационарном лечении. Это необходимо для того, что бы было видно, что процесс по объхективным причинам отложен. Но справки о том, что подсудимый находится в состоянии опьянения на стационаре, нарушает тем самым больничный режим, а так же сведения о том, что он с кем то по дрался, не относятся к материалам дела, расматриваемым судьей. Это отдельное произвовдство- административное или уголовное, в зависимости от обстоятельств. Факт драки- это могут быть побои, которые не относятся к предмету разбирательства, так как это может быть отдельный состав, если будет вообще. Фапкт нарушения больничного режима имеет смысл приобщать к материалам дела только в том случае, когда например оспаривается его участие в процессе. Например если по справке он якобы участвовать не может, так как находится на стационаре, а в действительности он даже больничный режим нарушает, что говорит о том, что он находится в полном здравии и мсожет участвовать в процессе. Судья в принципе может и осторожничает, перестраховывается, мол а вдруг и в самом деле участвовать в деле не может. Либо вы толком судье не объяснили для чего хотите приобщить эти справки. Обоснуйте свое ходатайство, тогда возможно и удовлетворят его.