Уголовное право
всем привет. что будет если 16 летняя девушка забеременелла от 32 летнего могут ли его посадить?
нет, с 16 можно
Если "девочке" к моменту сношения уже исполнилось 16 лет и она хотела этого - ничего никому не будет
Возраст сексуального согласия - 16 лет. То есть, если секс был по обоюдному согласию, тогда никого посадить не могут.
нет, если добровольно
странные девочки, сначала лезут к мужикам в постель, потом через 2-3 недели как забеременеют думают, как бы посадить человека в тюрьму.
как понять с 16 можно? в РОсии и казахстане одинаковые статьи на счет этого не знаете?
деточка ты о ЧЁМ ???
читай
УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
это в России . а что у вас в Казахстане -читай ВАШ уголовный кодекс
деточка ты о ЧЁМ ???
читай
Если барышня по согласию легла под мужчину, забеременела, то это только ее проблемы. Закон на ее защиту не станет. Еще одной матерью-одиночкой больше станет.
Запросто, достаточно лишь заявления от девушки или ее родителей.
Хуже, могут даже женить!
Могут
Вячеслав Налетов
если даже все было по согласию?
Пусть посидит, подумает. Он ей чуть ли не папа.
По российским законам мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности только, если интимная связь между ними произошла, когда девушке не исполнилось 16 лет. Если эти двое поженятся, то мужчина освобождается судом от наказания. Как в Казахстане не знаю.
Не надо делать гадости, все вернется. если сама дала, а потом захотела деньжат срубить,. начинай жизнь по людски....
он по дуплящей статье пойдет и его опустят
Конечно да
Какое добровольно??? Ей 16!!! Могут, еще как могут.