Уголовное право
Врача который в драке убил пациента будут судить за предномеренное убийства?
Адвокакай больше. 15 лет
Не только судить, но и получит РЕАЛЬНЫЙ, немалый срок.
Причинение смерти по неосторожности...
посмотрят причину смерти. Может и 111 ч. 4 вылезти
Убил на работе? Защищался от агрессивного пациента..
Посмотрела... судить надо и садить надо..
Полы помыли оперативно.. а реаниматолог с пустыми руками пришла...
во-первых НЕпреднамеренное
во-вторых, дело заведено как "убийство по неосторожности"(у меня тоже телик включен)
..- мое личное мнение - с ХАМАМИ так и нужно, очень многие пациенты хамят мед. персоналу, руки распускают, являются в нетрезвом виде и "права качают"
парень всего лишь заступился за мед. сестру, а то что пьяный идиот на ногах не удержался и ...бнулся об угол стола - туда ему и дорога
Алла Трекова
неправда... мужик упал после удара.. не ребята.. не согласна.. давайте все руки распускать..
Елена Осинская
"парень всего лишь заступился за мед. сестру", он не парень, он врач - хирург. Если бы он был просто парень или просто брат этой мед. сестры, не имеющий отношения к медицине, то вопросов нет, а он врач - хирург, обладающий специальными медицинскими знаниями и опытом, призванный спасать людские жизни. А про мед. сестру я лучше промолчу.
Правильно и сделал. Не хер было тому придурку медсестре под юбку лезть, да ещё в пьяном виде.
Алла Трекова
однако... доказательств нет... что под юбку лез...
статус значения не имеет. убийство
Если сможет доказать обоюдную драку-максимум убийство по неосторожности, т. е. непреднамеренное, но срок будет реальный...
Алла Трекова
драки обоюдной не было.... врач врезал.. мужик упал.. поднялся.. врач ему еще раз врезал.. мужик не встал больше..
Я распорядился признать его невиномным
Хамят пациенты много и часто! Особенно сразу после праздников! И с ножом, и под юбку руки запускают, и с психозом наркотическим и алкогольным! И врачи на взводе после пары тройки таких разборок за смену ( а может и подряд сутки работает, так как в медицине, особенно по хирургическим специальностям, кадров не хватает из-за грошовой ЗП и офигительной ответственности). Не знаю, что за человек врач, что за человек пациент. Жалко обоих. Особенно врача.
помимо того что осудят (приговорят) дополнительный приговор будет о лишении права заниматься врач. деятельностью - потому как виновное причинение смерти пусть и по неосторожности, не может соответствовать профессии врача дававшего клятву Гиппократа спасающего и оберегающего жизни, а то что это еще произошло и с пациентом так вообще некрасиво (.
Очень жалко врача. Надеюсь его не посадят. Хоть бы не посадили...
""Депутат Госдумы РФ считает, что из-за низкой зарплаты у врача было подавленное психическое состояние. ..В пресс-службе СУ СК России по Белгородской области объяснили, что оснований настаивать на заключении медика под стражу нет. Он подозревается в преступлении небольшой тяжести... ""
Цирк да и только !!!Это крестьянина за украденную курицу сразу сажают в СИЗО, у него тяжесть преступления, несомненно, куда покруче, а зарплата вообще, как у депутата Госдумы! Сколько можно заигрывать с айболитами? Каста неприкасаемых какая-то! Врачиха угробила соседку по подъезду, уколов ей лекарство, которое было помечено в карте больной красным цветом, как вызывающее аллергию. До сих пор работает, ни фига ей не сделали.. Другой урод три дня подряд колол моей тёще обезболивающее, пока та не приказала долго жить от перитонита кишечника. Работает, ответственности никакой. Третий, взяв на лапу штуку зелени, угробил в прошлом году жену моего друга. Его корефан патологоанатом состряпал писульку, что виновата в этом она была сама..))) Именитый профессор в республиканской клинике ширял меня обычным новокаином, выдавая его за супер-пупер дорогое и уникальное лекарство . Я, конечно, знаю об эффекте плацебо, но тут вариант не тот. Каждый визит к нему стоил сотку баксов. Щенок врач из онкодиспансера, три года назад закончивший медуниверситет покупает себе машину за полтинник евро! Не в кредит, отнюдь! За чистый нал - принёс рулон и кашлянул манагеру автосалона, даже не торгуясь! Это те, у кого "из-за низкой зарплаты ..подавленное психическое состояние" !! В тюрьму подлеца и срок не менее 10 лет! Почитайте на досуге независимое расследовние инцидента.. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601091631-kww8.htm