Уголовное право

Это можно квалифицировать как непреднамеренное убийство (видео внутри)?

С этим должно разобраться следствие. По одной только видеозаписи определить направленность умысла подозреваемого невозможно.
Orxan Abdullayev
Лучший ответ
покойнику он вроде только один удар нанес. Теоретически можно свести на 109-ю
Евгений Сизиков один раз ударил - упал.. второй раз ударил - упал и не встал..
я бы его оправдал если это было бы возможным
Убийство преднамеренное. Тот факт, что виновник во время совершения преступления себя не контролировал - это его проблемы. Это никого не волнует.
На видео четко видно, что виновник совершил убийство с одной единственной целью - уничтожить раздражителя во что бы то ни стало.
Marija Kurgan
Марина Чичендаева согласен. но сми пишут, что дело заведено по статье смерть по неосторожности и светит подозреваемому 2 года. может переквалифицируют.
Валида Гуламова Было бы преднамеренным если он с тесаком прибежал... будет медицнское заключение могут переквалифицировать, а пока правильная статья
Я бы так квалифицировал, что врачу шьют?
непрофессианализм
Нельзя. В российском законодательстве нет понятия "непреднамеренное убийство", но есть причинение смерти по неосторожности. Не думаю, что в данном случае имеет место причинение смерти по неосторожности. Деяние скорее всего квалифицируют как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего ч. 4 ст. 111 УК РФ или с меньшей вероятностью убийство ст. 105 УК РФ.
Юлия Юрковская Это так раньше было... нанес удар в жизненоважный орган пациент помер и 108-ая (111) и получи 7 лет... а сейчас будут выяснять причину смерти... помер от сердечного приступа или удара головой об пол и кровоизлеяния... будет 109-ая
Там целое ОПГ потом образовалась! И следы крови замывали! Просто в этот раз уже превзошли себя! Не несут ответственности за человеческие жизни! У каждого врача есть свое кладбище!
Ден Попов
Непреднамеренное убийство -это когда нечаянно толкнул, а это убийство преднамеренное .
Л*
Лесьена*** ***
Марина Чичендаева следствие завели по статье непреднамеренное.
"непреднамеренное убийство"- это абсурд, так как понятие убийство само по себе носит смысл преднамеренного действия. Такого нет в классификации. Есть причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК)
Eziz Ashyrov
да все же.... 109 УК Убийство по неосторожности.
Марина Чичендаева сми пишут, что пациент во время клизмы то ли толкнул медсестру, то ли выругался на нее, та пожаловалась хирургу. В начале видео видно как заходят врач с медсестрой, та указывает пальцем на пациента...