Уголовное право

Помогите, пожалуйста!!! Мужа посадили по ст.228 п.2

Возможно ли сделать УДО,т.к. скоро родиться ребенок, отсидел уже 2 года( год в СИЗО, и год в колонии). Возможно ли это и какие документы понадобятся?
...родился ребенок"- читал Штирлиц в шифровке, и скупая мужская слеза.. . он уже пять лет не был дома...
Анатолий Скулов
Лучший ответ
как вы думаете почему произошло это именно с вашим мужем
очень жалко что не растреляли суку.... распостранителей наркотиков - четвертовать - с высылкой родственников на Чукотку.
Мария Анюгина
Тут есть категория Юридическая консультация.. .
Там Вам скорей помогут...
Илья Мачихин
...СвоЛа4 - Прежде чем отвечать - УК откройте -- в 228 всего 2 (!) части, которая и охватывает особо крупный размер - это, замечу, приходится наблюдать в ваших ответах не впервые - вы это умышленно делаете?. .

... Автору - для ответа на ваш вопрос необходимы были указания на назначенный к отбытию срок т. к санкция статьи - до 10 л. л/св.
Всё остальное - на настоящий момент не имеет никакого значения - суд состоялся, вынесен приговор, который вступил в законную силу.. .
PS/ ))У вас видимо было свидание - поскольку муж два года в местах заключения, а ребенок ещё только родится. Ремарка по поводу скупой слезы Штирлица.. .
... Пусть растет здоровым.
Ренат Нагин
Обращайтесь в общественную приемную Президента, а еще лучше - ищите знакомых, работающих в МВД, системе исполнения наказаний или органах власти
Ольга Зуй
ОТВЕТЧИКИ! вам ЗАДАЮТ ВОПРОС! а вы даете комментарии!!!. с подначкой!
Нах это надо???? не можете дать ответ! Нехуй сюда лезть!! ! Заработать баллы можно и на приколах- или слабо??? ?
Я вам всем желаю, что бы вы не оказались в такой ситуации.... И не смотрите сериалы- засирание мозгов!! !

Tasha- вам ответ... это не доказуемо! Есть прокуратура! чё раньше молчали???
Аня Чемерис
Ну какой он распространитель? ст. 228 ч. 2 УК РФ -приобретение и храние наркоты в особо крупных размерах. Простой накруша, пусть лечится. А скорее просто не доказали что он сбытчик и пошел так.
Что за статья? На проекте зеков мало....
за такие статьи надо пожизненно сажать.... а лучше уничтожать медленной смертью!
Сергей Beatson
Удачи вам и вашей семье!! ! Но раньше надо было думать, нанять хорошого адвоката. Хотя надеюсь у вас получится, может под амнистию попадет
Я вас умоляю... ну не надо про то, что подкинули или про подставных судей. Ну какой интерес представлял Ваш муж, чтобы ему их подкинули. Я понимаю уголовным авторитетам могли это сделать ( и то в старые времена) для их отработки, но сейчас не поверю в это, так же как и про подставных судей. Никакой судья не пойдет на вынесения незаконного приговора по договоренности с каким-то оперсоставом. А про УДО - этот вопрос решается администрацией исправительного учреждения, если они сочтут, что Ваш супруг должен быть освобожден по УДО, то освободят.
УДО не делают:))) ) в соответствии с действующим законодательством, после отбытия определенной части срока наказания, осужденный имеет право обратиться в суд с заявлением об условно досрочном освобождении, суд обязан рассмотреть это заявление осужденного и принять решение, документы необходимые суду для решения вопроса по УДО, обязана предоставить администрация колонии
Ludmila Ostanina
Смотря что, перевозка или хранение и т. д. И срок какой от 3 до 7, половину точно придется отсидеть, а там и можно.... к тебе с ребенком. Удачи Вам!!!!
Про то что подкинули верю, сейчас это очень распространено у них, по поводу удо статья считается тяжкой ему и вам надо очень постараться чтоб его получить наверняка он уже знает кому и сколько надо заплатить и чтоб нарушений у него не было (например бура), удачи вам и терпения!!!!
Влад Джунь
Я вот тоже что то про подставу не верю. А по поводу судьи и подавно. По поводу удо Денис вам всё написал.
P.S сеня емельянов, особо крупный размер это часть 3.
Фу.... наркотики в особо-крупном размере!
А есть ли смысл? Не займётся ли он тем же самым когда выйдет?
Hande Babayeva
Пусть сдаст всех своих наркобаронов, ему еще и орден дадут....
Категорически не согласен с ответами молодых людей и девушек, стыдно над чужим горем глумиться. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи. Обратитесь в суд вынесший постановление о заключении под стражу вашего мужа.