Уголовное право
Помогите пожалуйста Вопрос на тему по 228 статье, может знает кто-нибудь что-нибудь о ней?
Здравствуйте, у меня такая ситуация с 228 статьей. Нашли с собой 27 грамм мефедрона, при аресте сопративлений не оказывал, сказал все честно на допросе, отпустили под подписку о невыезде. Жду суд. Мне 16 лет, ранее не судим, характеристика от школы хорошая и от участкового тоже, нигде на учетах нигде не стоял и не стою. Возможно-ли такое что мне дадут условное? Если да, то какая вероятность? А если нет, то какой срок примерно грозит?
Если сразу под стражу не взяли, шансы на условное высоки.
Нурпейс Джанетов
От души за успокоительный ответ. А то мать плачет и вообще пз. дц а этот ответ думаю ее успокоит
27 гр мефедрона это крупный ущерб, значит 228 ч. 2, там от 3 до 10. Я бы сказал, что с большой степенью вероятности на первый раз будет условное осуждение
Нурпейс Джанетов
Понял. Спасибо
Ренат Галеев
ХЗ, если там с целью сбыта или был хлопнут на контрольной закупке шансы уже в сторону уголовки
Ты просто гений.
Нурпейс Джанетов
Внатуре
Эфедрон бочками возили с китая.. вчитывайся в акт экспертизы тщательно... в документы...
Нурпейс Джанетов
даг это причем?
у меня какой шанс получить условное?
Ты парень крест поставил на своей судьбе и судьбе будущих твоих детей, а переживаешь о таком пустяке, как наказание по приговору суда. Если тебе предъявили ст. 228 УК РФ, а не ст. 228.1 УК РФ, то это свидетельствует о том, что в ходе расследование было установлено, что ты наркоман. А в остальном высокая вероятность получить условное наказание или исправ. работы.
Нурпейс Джанетов
Понял спасибо за ответ
А по поводу судьбы будущих детей вы не верно подметили. потому-что на детях это никак не отразится ибо у меня отец сидел и не один раз и мне это никак ни разу не навредило
Лариса Сличная
Вы бы еще вспомнили профессию с низкой социальной ответственностью.
Статья 228 Уголовного кодекса РФ может применяться с 16 лет, а в случае, если наркотические вещества были получены путем кражи, вымогательства или разбоя – уголовная ответственность начинается с 14 лет.
Где ты столько в 16 лет взял скажи пожалуйста?
Нурпейс Джанетов
Работал на человека
Парень ты в дерьме.
Вот выписка из таблицы весов
Значительный от 0,2, крупный от 2,5, особо крупный 500
То есть уже часть 2-я. Плюсом пойдёт то. что ты сказал "правду" и тут я подозреваю что выдал своё хранение с целью сбыта.
На твоём месте я бы приглядел фальшивый паспорт и жил площать в Монголии.
Или очень толкового адвоката
Многое впрочем зависит от позиции обвинения
Шансы 50 на 50 где та
Вот выписка из таблицы весов
Или очень толкового адвоката
Шансы 50 на 50 где та
Нурпейс Джанетов
Благодарю за ответ
Нурпейс Джанетов
То что в дерьме не то слово