Бороться с такими правонарушителями можно. Главное правильно соблюдать последовательность действий.
Для начала отслеживайте время его гулянок. До 23.00 (а внекоторых регионах до 22.30) он может делать все, что его душе угодно. дальше он уже нарушает права соседей.
Следующий этап обращение с заявлением к участковому. Даже если если он не среагирует на обращение принять заявление он обязан. Не забудьте составить заявление в 2-ух экземплярах. на своем поставьте отметку о входящем номере, либо о пступлении вашего заявления на уасток. Подойдет также подпись "поступило" и дата с подписью принимающего.
Если участковый не среагировал на ваше заявление, вы можете пожалаваться на его бездействия в вышестоящий орган, то есть в РОВД, ГУВД, а также в прокуратуру.
Еще вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вам морального вреда. Для этого вам надо несколько раз вызвать скорую помощь и зафиксировать это. Либо обратиться к своему врачу за направлением к неврологу. Моральный вред может вами устанавливаться в любых размереах.
Так же предусмотрена статья 90 ЖК РФ, которая говорит о выселении граждан из квартиры, если совместное проживание с ними невозможно. Тут главное в первую очередь обратиться с заявлением в управляющую компанию, которая управляет вашим домом. Если вы сами собственник своей квартиры, вам надо собрать соседей со своего подъезда о привличении их к коллективной подачи заявления в управляющую компанию, ведь скорее всего от него страдаете не только вы.
Уголовное право
Помогите,пожалуйста,(вопрос внутри)
а где вопрос то?
Попробуйте делать то же самое, что и он, и Ваш биоритм совпадет.
И где вопрос?