Уголовное право

неправомерные действия фскн, что же делать? досыпали наркотиков до статьи, должен быть штраф теперь 8 лет

был обыск дома, не законно, сама отдала этот пакетик маленький, и больше не при мне не в квартире ни чего найдено не было. через 2 недели появился следак, и обьвинение в сбыте наркотиков в крупном размере, маленький пакетик вдру оказался большим в 1.46 и обыск не обыском, а взятием меня якобы на улице в наркотическом опьянении, и я не сама отдала этот пакетик, а они у меня его изьяли. как же быть в этой ситуации, следак орет посажу на 8 лет, а за что?
Если обыск был при понятых ( соседи), то он будет признан законным, если были понятые в погонах, то суд и прокурор конечно заслушают их показания в суде, если те явятся, но особо это роли не играет. Для того, чтобы вменить сбыт, необходимы доказательства:
1. ваша переписка или запись телефонных разговоров, или видеозапись;
2. свидетель, то есть кому вы якобы намеревались сбыть ( при этом нужны переписки или телефонные звонки, или видеозаписи)
3.либо ваша связь со сбытчиками ( но не в качестве покупателя для себя, а в качестве сбытчика)
Если Вы наркозависимы, обязательно укажите это в суде и на допросе ( Вас в наркодиспасер возили?). Стойте на том, что приобретали наркотик для себя. Если Вы не достигли 18 лет у вас будет законный представитель (ваш родитель). В своем регионе ищите адвоката специализирующегося по ст. 228.1, вам уже назначен адвокат (типа бесплатный, но учтите после решения суда или приговора, будет назначен штраф, а это и есть оплата адвоката), поэтому обсудите все с семьей. Если санкция статьи 8 лет ( видимо вам инкриминируют ст. 30 УК РФ, ч. 3 ст 228.1), то у вас все шансы, получить условное наказание, через 73 УК РФ. Собирайте характеристики с работы, учебы. Если учитесь, то без замечаний старайтесь (прогулы и т. д.), если работаете, то тоже. Если есть хронические заболевания, то справки тоже собирайте. Удачи вам!
Сергей Прибытков
Лучший ответ
Я же не посоветую наплевательски отнестись к делу.. Посадит! и еще как посадит! Адвоката ищите. Либо по 49 УК рф - привлекайте, кто разбирается...
Ща кину тебе текстик.. почитай..
В КРАСНОЯРСКЕ НАРКОПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРИГОВОРЕНЫ К НЕСКОЛЬКИМ ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ
В Красноярске двое бывших оперуполномоченных сотрудников краевого управления ФСКН и заместитель начальника 8 отдела оперативной службы УФСКН России по Красноярскому краю признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Само преступление было совершено 9 мая 2013 года. Тогда житель Красноярска после конфликта со знакомыми обратился за помощью к своему знакомому - заместителю начальника 8 отдела оперативной службы УФСКН России по Красноярскому краю. Силовик сказал подчиненным о причастности обидчиков своего знакомого к наркоторговле и дал указание задержать граждан.

Мужчин задержали, применив к ним насилие и спецсредства. Задержанных отвезли в один из частных домов в микрорайоне Покровка и избили их. Затем перевезли в краевое управление ФСКН России и обыскали.

Какова дальнейшая судьба задержанных - не сообщается. Известно лишь, что накануне суд приговорил заместителя начальника отдела оперативной службы и одного оперуполномоченного к пяти годам лишения свободы, второго оперуполномоченного - к четырем годам лишения свободы. Отбывать наказание бывшие наркополицейские будут в колонии общего режима.
Следак знает что наркодилеры имеют дело с деньгами. Это же не хулиганы какие то! Поэтому без прямых намёков предлагает выкупить твою свободу. За 8 тыщ долларов, или евро. Что он там предпочитает.
Сергей Рисухин
Бред! Согласно сегодняшним установкам ВС РФ без аудиозаписи при понятых и изъятия меченых денег невозможно возбудить дело по сбыту!
Олег Мельников
Индирочка Мамбаева Откель известно? Возбуждают, и еще как возбуждают..
Ссылочку, пожалуйста! На решение суда.. если можно.. Буду благодарна!
Понятые были? Если не было, то считай что он у тебя ничего не нашёл. Тебе пришла бумага о возбуждении в отношении тебя уголовного дела? Если нет, то видимо недобросовестный сотрудник следственного комитета просто решил на тебе нажиться. Можешь просто игнорировать его, процедура обыска ( если без понятых) была проведена не правильно и уголовное дело не может быть возбуждено ввиду отсутствия доказательств. Но если понятые были и зафиксировали изъятие у тебя этого самого "большого пакетика", то спасти тебя может только хороший адвокат, и то далеко не факт. Как я понял тебе шьют крупны размер?
Meiram Bisengaliev
Александра Сергеева понятые были, мои пакетик весил 0.19 а то что щас говорят мусара это 1.46,бумаг не каких не давали вообще, просто щас говорят, что приняли меня на улице обдолбанную, а не пришли домой с обыском, где я тихо мирно протирала пыль и стирала