Уголовное право

В каких случаях в России назначают пожизненное лишение свободы?

Я думаю тем кто ранее был осужден за преступления средней тяжести или тяжкое или особо тяжкое . Характеризуется отрицательно и так далее. Или же который ранее был осужден за преступления средней тяжести или тяжкое или особо тяжкое хотя характеризуется положительно.
Пожизненное дают тогда, когда такое наказание предусмотрено санкцией статьи
Юльчик П.
Лучший ответ
Прежде всего это убийства. И убийства которые были совершены не один раз.
Преступления, за которые дают пожизненное лишение свободы Итак, такое наказание получают преступники, чьи действия связаны с покушением на жизнь людей или обращены против безопасности общества. Преступления, за которые получают пожизненное лишение свободы: А) Истребление определенных групп людей по религиозным, национальным или расовым мотивам. Б) Покушение на жизнь сотрудника полиции. В) Преднамеренное убийство при отягчающих обстоятельствах. Г) Действия террористического характера при особо отягчающих обстоятельствах. Д) Посягательство на жизнь известного государственного или общественного лица. Е) Покушение на жизнь лица, занимающегося предварительным расследованием или правосудием. В феврале прошлого года был подписан закон российским президентом, который предусматривает такое наказание, как пожизненное заключение виновных в преступлениях против общественной морали или здоровья населения. К таким преступлениям относится торговля и незаконная перевозка психотропных и наркотических веществ. Наказание Виновные, осужденные на пожизненный срок лишения свободы, должны отбывать свое наказание в колониях особого режима. Особые условия содержания таких преступников: Первые десять лет отбывания срока в очень строгих условиях содержания. Заключенный должен отбывать свой срок в камере, предназначенной максимум на двух человек. В камере должно быть организовано рабочее место. Каждый день осужденное лицо должно прогуливаться на свежем воздухе в течение полутора часов. Заключенный может покупать самое необходимое за счет заработанных денег во время отбывания наказания. Если заключенный может представлять опасность для своего соседа по камере, то его переводят в одиночную камеру. Также по просьбе самого осужденного его могут «отселить». После десятилетнего срока отбывания осужденного могут перевести в облегченные условия наказания, если у него не было нарушений режима.

: http://www.pravoforyou.ru/articles/poziznenno.html ©
Как он характеризуется это ерунда. И какие преступления совершал это ерунда. Он мог ранее быть 10 раз судим и украсть велосипед- так чтож ему за велосипед пожизненно?! А когда он убил 5 человек то кто будет смотреть его характеристику?!