Уголовное право

Сбил человека на пешеходе

Сбил человека на пешеходном переходе, легкое сотрясение и ушиб колена. Дома, все в норме. Зафиксировано происшествие. Что грозит? Легкий вред здоровью.
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Т!
Татьяна !!!!
Лучший ответ
По существующей практике за наезд на пешеходном переходе только лишение прав.
Анна Ещенко Уде обратились к адвокату, пешеход сам виноват ...он выскочил неожиданно. Нам только штраф, спасибо
Штраф и возмещение денежных средств на лечение. Если вы частично виноваты.
Анар .....
таким как ты дурдом грозит, как минимум
Вита _____
Анна Ещенко Соседями будем
Антон Чудинов Полностью согласна. Это неадекватная баба.
и после этого в сочи на машине? надо пересдать на права
Анна Ещенко Ебанутая баба, сама себе покоя не дает