Уголовное право

Прохожу по уголовному делу как свидетель. Как из свидетеля не превратиться в обвиняемого?

У мужчины в спа-салоне, как он говорит, из шкафчика пропала золотая цепочка с крестиком. Была ли кража?

Если да, то кто вор? Следов взлома нет....
Молодой человек был с девушкой. Как он говорит, перед массажем он положил цепочку в шкафчик. После массажа он заглядывал в шкафчик - цепочка еще была. Потом он пошел в сауну. Потом в бассейн. Пошел переодеваться - цепочка пропала.... Ключ от шкафчика был у него.
Полиция проверяла другие ключи - к шкафчику еще подходит один ключ. Но в этот день им никто не пользовался и он оставался на ресепшене. Следов взлома нет....
Это клевета или имела место быть кража?
Если была кража, то кто вор?

Самый неприятный момент, что когда у меня брали показания - когда я мыла раздевалку и что я видела? ( я работаю уборщицей). Я пояснила, что в момент уборки все шкафчики были закрыты и ничего подозрительного я не заметила, раздевалка была пуста. Взяв подпись у меня спросили - а была ли у меня судимость. Вот это то меня и ошарашило. Допрашивают как свидетеля, но уже хотят так просто сделать обвиняемым. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ ДАЛЬШЕ????
В любом салоне есть сейф для ценных вещей. Если он не сдал в сейф - это его личная проблема. За сохранность вещей в раздевалке администрация ответственности не несет. Так что не волнуйся, фуфло это все. Может он сам ее у себя спер, чтоб с салона денег сорвать. Шли его лесом.
Александр Козлов
Лучший ответ
Турукмен Жабудаев прям истинные слова!
Про судимость у всех спрашивают. Такой порядок. Это ничего не значит.
Похоже, что дело так и останется темным, если какой-нибудь дурак не сознается. А про судимость у всех спрашивают, есть такая строчка в протоколе
Честно отвечать на вопросы. Если вы не брали вещь, то вам ничего не грозит. Про судимость спрашивают у всех.
хватит сочинять сказки - полиция бы никого не опрашивала - и была ли цепочка и была ли она золотой .. да кстати дела не будет за не установлением подлежащего к привлечению ..
Турукмен Жабудаев сказали что завели уголовное дело.. сегодня звонили - хотели вызвать на допрос... сказали что по статье я не могу отказаться.... я не пошла... пригласила следователя прийти на работу.... следователь сказала что заведено дело по обвинению неустановленного пока лица
ответы просты. не знаю не видела не брала. на другие отвечать не надо
Марина Фаткина
Говорить правду, протоколы допроса перечитывать и вычеркивать последние пустые строки пепед подписыванием.
для ценных вещей есть отдельные сейфы на ресепшени, а в клубах должны быть камеры, просмотрите, кто входил/выходил по времени, и если увидете человека не члена клуба, то вот он ВОР, а парень сам виноват все нюансы с вещами, должны быть прописаны в договоре
Андрей N.
адвокат нужен
да-да. надо воровать вагонами, чтоб не посадили, а за цепочку лет 5-7 ломится...