а что, адвокат не рассказал?
вот какая
Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, ДАДУТ ПАРУ ЛЕТ УСЛОВНО, смотря что натворил
Уголовное право
я ранее не судим,а сейчас прохожу по уголовному делу (хулиганка ч 2), какя мера наказания меня ждёт в первый раз ?
Условки пару лет получишь.
почему часть 2? говорите что не судима. что то вы тут придумываете
Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
скорее всего условный срок-при наличии хороших характеристик с места учебы, работы, отсутсвие приводов в милицию.