Статья 292. Служебный подлог
СТ 292 УК РФ.
1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или муниципальным служащим, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Уголовное право
На работе погиб водитель. Медика просят подписать задним числом путевку на погибшего и переделать журнал.
откажи если он не осматривался в тот день
особо-то ничего страшного не будет. Просто предприятие сможет отмазаться от компенсаций и прочих штрафов за несоблюдение процедуры выпуска на линию.
Рекомендую послать начальство в сексуальное путешествие
не соглашаться
и что?
А умер-то от чего? Есть причинно-следственная связь с медосмотром?
нельзя соглашаться. посадят нах. а работу медику все равно нужно будет искать другую
Rustam Muhtorov
Почему медику искать работу?
На вашем месте вас подставляют под статью УК РФ
ужас. воруют везде. будьте человеком
Не врать и не бояться!