Уголовное право
Лишают водительских прав
Забрал права после лишения весной. Сейчас опять лишают... Слышал, что если не прошел год после лишения, заводят уголовное дело и сажают... Это правда?
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Очень надо государству Вас в "гостиницу" помещать, кормить, освещение и воду на Вас тратить, охранникам платить, чтобы Вы в тюрьме сидели. Прям так и порадуются налогоплательщики.
Государству выгодно, чтобы Вы штрафы платили, потом работали и еще налоги платили, а не сидели, как иждивенец.
Это если опасный для общества человек, его изолируют.
смотря за что
Неважно, когда вы забрали в/у после лишения, важно, по какой статье лишали и когда формально завершился срок лишения.
Если вы были лишены за алкоголь или отказ от м/о и с момента окончания срока прошло менее 1 года - ст. 264.1 УК РФ (в предыдущем ответе вам ее привели).
264.1 ук рф
За повторное нарушение если не ошибаюсь лишают опять, и штрафы возможно больше будут!
значит ты не достоин
Нет.
Рома Куцевич
А почему когда остановили ДПСники, хотели везти в отдел, и сказали, что заведено уголовное дело???