Ситуация: мой сын учится в автошколе на категорию "В" третью неделю. Вечером встретился со старым другом, надо полагать, выпили. Друг на автомобиле, живет в области. Рискнул сесть за руль. Сын поехал с ним. На трассе за городом у друга во время езды случается сильный приступ астмы, он остановил машину и вышел из нее на обочину, ему стало плохо. Сын, естественно, вышел к нему. В этот момент мимо проезжала машина ГИБДД, они остановились и спросили - что случилось. Сын ответил - у водителя приступ астмы. Они спросили - нужна ли помощь, сын отказался. Сотрудники попросили убрать с дороги на обочину машину и уехали. Мой сын с великого ума сам сел за руль, и только тронулся, как подъехал второй наряд. Их забрали в местное отделение, они там пробыли ночь. На утро пришел мировой судья и наложил сутки ареста каждому, они отбыли.
Итак, у сына - управление без прав в нетрезвом виде Теперь вопрос: будут ли проблемы при сдаче экзамена в ГИБДД? Повлияет ли данная ситуация на получении прав? Привод у него первый.
Уголовное право
Будут ли проблемы при получении водительских прав в ГИБДД, если имело место следующее правонарушение:
не допустят до сдачи экзаменов -это не привод-это административное наказание за управление автомобилем без водительского удостоверения в состоянии алкогольного опьянения
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
(за исключением учебной езды) -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
не может быть суток ареста-или в что-то не указываете или сын вас обманывает
(за исключением учебной езды) -
хорошую сказку придумала - астма машина наряды и так далее !
такую туфту каждый второй сочиняет !
а сынга твоего сразу нужно лишать! причём пожизненно пускай пешком ходит - целее будет
такую туфту каждый второй сочиняет !
Не должна повлиять.
Если суд вынесет решение о заочном лишении прав, то права он получит только спустясрок установленный судом. Пусть про то, что он учится в автошколе даже не заикается. Обычно человека не имеющего прав заранее прав не лишают, но прецеденты такого бывали
заранее прав лишают только по уголовке, административно лишить прав заранее нельзя согласно разъяснениям пленума.
факт наказания есть ...есть.... наказание в исполнение вступило и выполнилось следовательно проблем не будет