Уголовное право
Что будет человеку, который отобрал видеокамеру и не отдает. Полиции говорит, что ничего не брал. Что решит суд?
Если применял насилие опасное для жизни - за разбой сядет, если без- за грабеж. Но надо доказать еще что это имело место (свидетели, похищенное имущство, и т. д.)
Какой суд? С чего бы ему состояться?
Кристина Макеева
будет суд, за избиение и кражу... травмы уже сняли.
вообще то это называется грабеж
Какой суд? На основании чего суд?
Кристина Макеева
на основании причинения травм, морального ущерба и кражи конечно же.
1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. Грабеж, совершенный:
а) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия;
б) неоднократно;
в) группой лиц по предварительному сговору;
г) с незаконным проникновением в жилое, служебное, производственное помещение либо хранилище, -
наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.
3. Грабеж, совершенный:
а) исключен
б) в крупном размере, -
в) исключен
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, –
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Примечание
Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета "Казахстанская правда", база данных справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети.
Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности.
Компания "КАМАЛ-Консалтинг" не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах пуб
2. Грабеж, совершенный:
б) неоднократно;
3. Грабеж, совершенный:
а) исключен
б) в крупном размере, -
в) исключен
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, –
Примечание
Если не докажете, что он брал, то суд решит что он не брал.