Уголовное право

У моей соседки был гражданский спор с людьми. И те люди, вместо того, чтобы подать в суд, накатали в полицию.

И к ней из полиции всё ходили, ходили, а потом перестали ходить, уже месяц как никого. Она сейчас хочет ехать на поезде, но боится, вдруг её в розыск объявили, попросила спросить на форуме, может ли такое быть, что полиция отвязалась или они просто в розыск объявили, потому что каждый день стучаться надоело. Такое может быть? Посоветуйте, она тётка хорошая, а накатать на любого можно, это не суть. Вопрос в другом - если месяц как не ходят- значит отвящались или объявили в розыск и выжидают, когда на транспорте поедет?
какой розыск, если бы она была нужна им они бы сразу ее поймали, зная где она живет. Не будьте такими параноиками, все норм
Женя Арипов
Лучший ответ
отказной вынесли и забыли давно. Это старая русская традиция - писать в полицию вместо суда. Потому что для суда надо бегать, бумажки собирать. А в полицию написал бумажку, и полиция сама бегает. Никакого толку все равно нет, но есть ощущение движухи, типа что-то ведь делается
Елена Сиверина
А что её разыскивать если она дома сидит? Подписку о невыезде не давала? Значит может ехать спокойно.
речь то о чем?
Что за дурь...
Зачем розыск, если ходили.. ходили.. знают куда ходить, но надоело?
Дурь.. просто дурь..
Что-то соседка лукавит. полиция не будет долго ходить. Она будет к себе вызывать. И ей в первую очередь должны были сообщить, в чем ее подозревают и по какой причине к ней ходят. Также ей на руки должен выдаваться документ - скажем о возбуждении в отношении нее дела или о признании ее подозреваемой или там подписка о не выезде. Если она действительно что-то начудила, то полиция "не отвяжется" и дело просто так не закроет. Если соседка скрывается - дело просто приостановят и объявят ее в розыск. Это время используют для сбора допматериала, если нужно, и потом "хлопнут" её у неё же дома. Ведь порой в розыск объявляют не только тех, что действительно скрывается, но и тех кто дома сидит и полиция об этом прекрасно знает. Зато потом будет у полиции на нее "крючок". А это и мера пресечения может другая быть....
Саша Потапов Это вы правильно сказали, что, если бы это была полиция, онибы к себе вызвали, повестку оставили соседям или в ящик. А раз ничего этого не было, значит, это не полиция была, а коллекторы.
а что они написали в полицию? что она кого-то убила на их глазах?
Саша Потапов Не, разборки гражданские
Конечно а розыск!! И сейчас уже её Интерпол ищет!
Aman Jean Luc
Пишите заявление в полицию.