Уголовное право

Меня избили. В полицию обращалась. Можно ли подать в суд?

Виновные найдены. Но они отказываются возмещать моральный и физический вред.
Для подачи искового заявления с требованиями о компенсации морального и физического вреда Вам необходима судебно-медицинская экспертиза, т. к. только она может установить тяжесть вреда здоровью. Дело не из приятных, но это необходимая процедура в Вашем случае. В своё время моей родной сестре пришлось пройти тоже самое, что и Вам. Хорошо, что всё обошлось. По совету знакомых мы обратились в группу компаний "ПетроЭксперт" http://www.petroexpert.ru/catalog_exam/medicinskaya_ekspertiza/ . Эксперты там все квалифицированы и имеют высшее медицинское образование. Экспертизу провели быстро. Цена на неё доступная. Вы, главное, не опускайте руки, а действуйте! Преступник должен быть наказан.
ЛБ
Лариса Буданова
117
Лучший ответ
Доказательства вины конкретного человека есть?
да, подавайте. только не физический, а материальный - это разорванные вещи, сломанные каблуки, разбитый телефон и прочее, плюс затраты на лечение. а вред здоровью - моральный
Олег Медведев
Олег Медведев
79 974
Если здоровью причинен легкий вред или вообще только физическая боль, то обращаться нужно именно к мировому судье
Дело завели в полиции? Закрыли? Их судили?
**
*мария *
76 031
Это отказной материал, тебя же не сделали инвалидом и не убили. Побои не уголовное правонарушение.
Ерганат Бекпаев Что ж ты несешь, обалдуй?
Если Вы обратились в полицию, то почему здесь еще задаете вопросы? Неужели не объяснили.
Людмила Гетман
Людмила Гетман
96 685
Пока милиция не передаст дело в суд сами вы обратиться не можете!
Vahagn Petrosyan
Vahagn Petrosyan
166
Сотрудники полиции должны материал доследственной проверки по факту причинения Вам телесных повреждений направить для рассмотрения мировому судье по месту совершения преступления, в рамках рассмотрения уголовного дела можно отдельно заявить требования о компенсации морального вреда, а также имущественного ущерба.
AA
Azilhan Aitmuhan
164