Уголовное право

муж сестры начал махать своими ветками, я его воспитала.

Увезли в больницу с сотрясением и сломанным носом. Правда, что если он проведет в больнице более 3-х недель, то это причинение тяжкого вреда здоровью?
Салтанат С
Мне совсем не жаль мужа Вашей сестры, поделом ему! Всегда презирал "мужчин" , поднявших руку на женщину! Многое зависит от того, что он сказал в приёмном покое и что сообщил врач его принимавший в органы ВД. По любому открытие дела будет (по факту нанесения телесных повреждений) и как оно будет квалифицировано (по какой статье), зависеть будет от следователя проводящее дознание... Вам необходимо сходить с сестрой в Ваше территориальное УВД и написать заявление о том что Ваш родственник собирался или применял физическое насилие по отношению к Вашей сестре. Если факт избиения по отношению к Вашей сестре был и имеются телесные доказательства, то их надо зафиксировать в травмпункте. Но это надо сделать до похода в УВД. Когда к Вам придут сотрудники полиции Вы с сестрой будете обязаны написать объяснительные с пояснениями произошедшего. Не бойтесь ничего! Вы правы т. к. встали на защиту здоровья и жизни Вашей сестры! Если муж Вашей сестры был нетрезв, то он сам будет виновником произошедшего! Главное в общении с полицией будьте мягки и рассудительны - прикиньтесь не сильными женщинами, умеющими дать отпор, а слабыми и несчастными ...Это сработает! Склоните симпатии сотрудников ВД на свою сторону и они непременно подскажут, как Вам можно будет выпутаться из этой щекотливой ситуации... Со всеми Сотрудниками с кем придётся общаться ведите себя как пострадавшие, а не самураи! Максимально, что Вам может грозить - Так это штраф .. Но если Вы считаете, что не справитесь - наймите адвоката. И помните : " Сила женщины - в её слабости !".
Игорь Палушко
Лучший ответ
нет конечно, максимум средний
правда...
вякнет - добейте
Зачем тебе сидеть ждать чего то. Раз он на тебя нападал иди пиши на него заяву. Потом заберёшь, типа помирились мы.
идите миритесь, чтобы он при появлении полиции сказал, что сам упал.
если только сотрясение и сломан нос, то 3 недели держать не будут в больнице.
Он будет молчать
сотрясение головного мозга и сломанный нос не являются тяжким вредом здоровью
Салтанат С Мне сказали, якобы долгое нахождение в больнице может прировнять
Жесть