Уголовное право

На меня было совершенно нападение со стороны мужа моей сестры.

Через 2 дня был госпитализирован в городскую больницу в связи с полученными травмами., там же выслана телефонаграма в ОВД. Согласно "Уголовно процессуальному кодексу" п.3 ст.140 , уголовное дело в таком случае, возбуждается автоматически. Прошло 3 дня из "ОВД"о возбуждении уголовного дела мне не сообщили Собираюсь заявлять в прокуратуру в отношении правоохранительных органов... Написать по существу или как -то иначе..?!
Подождите жаловаться.... Главное здоровье!
Мухриддин Саитов
Лучший ответ
а по-мужски разобраться никак?
всетаки родственники. через ментов - очень тяжело будет, они семейные разборки стараются замять.
Максим Шевцов только прав!
в УПК слова "автоматически" нет! просто врачи сообщают ментам, они начинают проверку, потом могут ее прекратить и ждать результатов экспертизы, там не такой быстрый процесс
Sofka Galimzyanova
смотря какая степень тяжести. если тяжкие телесные то возбудят, если менее то отказной материал, тут частное обвинение, нужно самому подавать заявление в суд. информация мала и неточна, однозначного ответа не получите.
Саня Данильчук
по существу
Можите сначало сходить на приём к начальнику РОВД и там изложить свою жалобу, а если это не поможет то вот тогда можно пойти в прокуратуру, а там чем подробней напишите тем лучьше.
вы реальный ЧЕРТ! не обижайтесь, но это не нормально. Есть категория преступлений, которые возбуждатся не иначе как по заявлению потерпевшей стороны-это во первых. Во вторых- срок предварительной проверки от 3-х до 30-ти суток. Поэтому, вы можете хоть обжаловаться. . пока проверка не будет провеена в полном объеме, дело уголовное возбуждено не будет. Единственное, в течении 10 суток к вам в больницу обязатеьно должен приехать сотрудник милиции и получить от вас объяснение и заявление принять, а так же истребовать справку из медицинкого учреждения с указанием диагноза с которым вы поступили в больницу.
обязаны сообщить.
а не подумали о том, как Вы дальше по этому делу будете работать с правоохранительными органами (кстати, прокуратура - тоже правоохранительный орган... ) после подобной жалобы?
Начнем с того, что срок принятия решения по материалу может быть продлен до десяти дней. И для возбуждения дела необходимо наличие всех признаков состава преступления в действиях какого-либо лица. Из Вашего же вопроса не ясно абсолютно ничего. Какие травмы нанесены? Обращались ли Вы сами в правоохранительные органы. Проводилась ли судебная медицинская экспертиза?
Людмила