Уголовное право
Что делать если обвиняемый тупо не приходит на судебное заседание?
Сдал авто в аренду. По договору он должен платить раз в неделю, вперёд. В случае просрочки обязан вернуть авто. Он забил х. на все пункты. Он хачик тупой, я сам не знаю как он вообще фейс контроль прошёл у меня. Он увез на 1700 км машину и отдавать не собирается. Приедешь говорит я заплачу за расходы на дорогу. А я работаю каждый день. В полицию ходил, они мня в суд отправили. В суде иск на него подал. Он два раза не пришёл на слушание. И ему ничего не могут сделать.
Я не вижу повода для тревог. Единственное что вас должно беспокоить так это то что арендатор отказывается привести машину. Нет времени? Возможно. Но я больше делаю ставку на то что он её ушатал в хлам, либо просто испортил кузов. Тянет время. Ну или что страшнее, загнал машину и ждёт пока концы уйдут. Кавказцы и всякие таджики, они обычно недооценивают силу договора. Они привыкли все решать через рукопожатие. "По братский!" Отправьте письмо с уведомлением. И не важно получит он письмо или нет. Далее вам нужно добиться рассмотрения дела без его присутствия, так-как гулять он может хоть до старости.
Договор есть, вертите как хотите.
Удачи!
Договор есть, вертите как хотите.
Удачи!
просите о рассмотрении дела в его отсутствие
С чего он обвиняемый? В гражданском процессе он называется ответчик
ст. 167 ГПК РФ
4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Может отложить, если без него никак
ст. 167 ГПК РФ
Может отложить, если без него никак
а нехрен подписывать то, что не понимаете.
Зоя Савина
Это у него спросить надо.
Геральд, прости, но ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - стоит денег.
А тут ты получишь ответы (не факт, что они будут соответствовать законам РФ).
И если ты начнешь "задалбывать" наши Российские "доблестные" Органы и Суды, следуя советам от сюда, можешь "попасть" на более большие деньги!
Зоя Савина
Страшно звучит, но нет, я не испугался. Полицию я уже задолбал и максимум чего сделали они плохого так это разговаривали со мной на ты на повышенных тонах.
Зоя Савина
И я беседовал с юристом, он объяснил что нужно делать, но ментов это не заставило поднять попы под новый год
Елена Шевченко
Здесь вообще-то люди бесплатно советом помогают. Юридическая консультация не подразумевает интернет общение. Не тот уровень знания у участников проекта, чтобы просить деньги за свои советы.
Согласно ч. 4 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Надо писать заявление на угон.
Дмитрий Жовнир
нет. этот идион подписал генеральную доверенность и вывезти машину обязан сам
Зоя Савина
Так какой угон? Это же аренда. Мы с ним нормально все заключили, он платил 2 недели, а потом у него финансовые проблемы появились как он говорит.
думаю, вам нужно обратится к юристу) а расходы на юриста заодно у него отсудить потом)
я в этом не разбираюсь, но думаю, что в таких случаях его в конечном итоге должны будут объявить в розыск и арестовать. а ваше имущество должны будут изъять у него насильно и отдать вам.
но как это все организовать вам подскажет юрист
Конечно следует пообщаться с юристом. К примеру взять бесплатную консультацию на одном из сайтов
http://lfirm.ru/yuridicheskaya-konsultaciya/ (Россия)
http://yur.center/yuridicheskaya-konsultaciya/ (Краснодар)
Юрист подскажет как действовать в подобной ситуации и как в дальнейшем оплатить все расходы, в том числе и на юриста.
Бесплатная Юридическая консультация
http://www.yuristyuga.ru
рассмотрят без его ведома
если иск составлен грамотно то обяжут вернуть через приставов со всеми затратами если они заявлены в иске
только вот приставов вам тоже придется постоянно дергать.. сами они что то делать не торопятся зачастую
Привет)) сама не давно искала. После поисков нашла такое место. Я когда приехала, заказала машину на прокат на вокзал, вот тут http://www.avtobanrent.ru/
Когда пришла на место. Машина уже была на месте... вызванивать не пришлось. Всё согласно моей заявки.
Проверено на себе... пробуй там арендовать.
Советую!