Уголовное право
Если начальник ранее судимый не платил зарплату, а рабочий украл и продал рабочие инструменты?
в счет оплаты своего труда. рабочий на условном сроке. а начальник написал заявление 158 ст. можно сюда привлечь как смягчающее ст. 61д или з, или е, или все эти буквы? То есть не оплатить работу - противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления?
Я медленной медленно охреневаю! И судья также от такой позиции охренеет! Цитирую: " начальник РАНЕЕ СУДИМЫЙ не платил зарплату, а друг хороший украл, но его заставила жизненная ситуация. Считаю данное поведение начальника аморальным" ничего не упустил? Все правильно? Так вот, мил человек, значит начальник ранее судимый за что-то но искупивший свою вину плохой человек, а твой друг ныне совершивший преступление за которое будет осужден хороший? Это с какого бодуна? У начальника возможно судимость давно снята или погашена и теперь он считается несудимым, а твой друг вор и преступник! Что будет подтверждено судом, к которому ты так готовился. И на зарплату задержвнную здесь не свалишь, ,ибо размеры украденного и задержанной зарплаты не сопоставимы- зарплата больше. Значит не заплатить за работу это аморально, а кража это высокоморальный поступок?! Не драконте судью своими формулировками! А то он учтет высокоморальность поступка твоего друга, а также то что он вину и ответственность за совершенное хочет переложить на другого и впаяет, мама не горюй! Тем более что судя по описанию там 158-1 преступление незначительной степени тяжести и в данном случае суд может не менять условно на реально, но если ты попробуешь такую защиту то 100% твой друг поедет дрова пилять.
Константин Нернов
Лучше изберите другую линию защиты, что сумма украденного по сравнению с оборотом предприятия составляет очень мелкую сумму и не может быть значительным ущербом и даже значимой суммой, что позволит и не дрвконить ни судью, ни начальника! И тогда на вопрос судьи какое наказание потерпевший считает подходящим для подсудимого начальник сможет с чистой совестью сказать что наказание не связанное с л/с, а особенно если вы его ещё и попросить об этом. Или, блин, гордость просить не позволяет?!
Руслан Таиров
Их наверное и судья, ранее судимый судить будет.... Что-то там все судимые, на одной зоне отбывали, что ли?
адвокат нужен, можно попробовать уйти на ст. 330
Если не платят зарплату, люди обращаются в ГИТ и прокуратуру и получают заработанные деньги. Кража есть кража и прав начальник.
Нет
всех посадят