Уголовное право

Условный срок или как получить минимальное наказание Отвечайте пожалуйста только по вопросу, без "сам виноват"

Возможно ли получить условный срок по ст 228.1 ч4, подписка о невыезде или домашний арест при условиях:
-человек взял вину на себя
-раскаивается, ничего не скрывает говорит прямо
-помогал поймать наркоманов
-при хорошем адвокате за большую сумму
-преступление совершено первый раз, раньше не привлекался к уголовной ответственности
-недавно достиг совершеннолетия
-учится в юридическом техникуме
Гипотетически возможно, если наказание в виде лишения свободы не будет превышать 8 лет, тогда суд согласно ст. 73 УК РФ вправе назначить наказание условно. Но это гипотетически. На практике же, поскольку санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 10 до 20 лет, то в лучшем случае, при наличии смягчающих обстоятельств и положительных характеристиках, суд даст реальный срок лишения свободы ниже низшего предела, т. е. пониже 10 лет.
Гузель Ильясова
Лучший ответ
Андрей Михайлов Как я понял, если не ошибаюсь, то вы адвокат.
Вы занимались такими статьями?
Наказание в виде лишения свободы не может быть условным, если его срок превышает 8 лет. Открой санкцию указанной тобою статьи и поинтересуйся, какие там цифры фигурируют....
Андрей Михайлов А если адвокат попробует снизить срок до 8 лет, он может дальше требовать условное?
по этой статье-никак
Уважаемый, все факты, перечисленные вами, являются отягощающими, а не наоборот.
Могу по каждому проконсультировать, но, судя по всему, уже поздно давать эти консультации, надо давать уже по другому поводу...
Наталья Малко
Андрей Михайлов Другой повод это какой?
Ты статью читал? От 10 лет! А условное? Только до 7 лет! Так что заменяйте, хлопци. И еще сравни что за убийство по ст. 105-1 дают до 15 лет, а по твоей? До 20! Значит? Данное преступление имеет тяжесть более чем уийство 1 человека и расценивается почти равным по тяжести содеянного ст. 105-2 убийтво двух и более человек . Как ты думаешь за 2 трупа дают условно??
Nusrat Shoaydarov
Андрей Михайлов Условное до 8. Если адвокат сможет выпросить срок до 8 лет, он сможет дальше подавать на условное?
Видимо, ты попал. Статья жёсткая.
Sobirzoda Oripov
значит плохо учишься, если сам себе помочь не можешь.
Yurij *
Андрей Михайлов При чем тут я? Я где то указал что я про себя спрашиваю?
пока дело идет дадут подписку о не выезде., а так от 3х до 8 лет светит. дело в том что чисто сердечное признание это прямая дорога в тюрьму. и без разницы первый раз привлекается или нет. лицо достигшее 16 летнего возраста несет ответственность сам за себя