Уголовное право

Ваше отношение к телесным наказаниям как альтернативе лишения свободы?

Аргументы в пользу телесных наказаний
1 дешево... вломили 40 плетей и все не надо никого держать под охраной годами
2 отсутствие криминальной романтики - никто не споет песню о том как его публично выпороли как пацана.
3 отсутствие сосредоточения преступных элементов которое происходит в тюрьме, тюрьма образует порой очень прочные связи между преступниками. Она и формирует преступную иерархию организуя и структурируя преступность.
Телесные наказания фактически запрещаются Всеобщей декларацией прав человека.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Жанар Елеусизова Я все же спрашивал ваше отношение к этому
Смысл наказания - исправление осужденного, а не причинение физических страданий. Ваши рассуждения не имеют под собой никакого обоснования и никому не нужны.
Жанар Елеусизова Исправление вот именно. Тюрьма является школой новых преступлений. А папин ремень многих исправил.
1.Лишение свободы применяют прежде всего для того, чтобы изолировать лицо от потерпевших и иных лиц, дабы он более это преступление не совершал. А тут получается получит своих 100 плетей и что дальше чинить разбой и убивать пойдет? Да и получается как-то слишком мягкое наказание. А если говорить о членовредительских наказаниях- так вдруг судебная ошибка, а другой человек на всю жизнь калека.
2. Учитывая как довольно часто из бандитов делают образ героев или "жертв" (взять те же фильмы Бригада или Брат), даже если ввели б такое всеравно б пели мол он стоял, терпел и т. д. (а не "его драли за дело")
3.Преступная иерархия разцветает не потому что в колонии сидят,, а потому что позволяют это делать и нередко многие непросыпаются от удушения подушкой, не говоря уже о побоях и прочих мерзостях которые там творятся. А если б это все пресекалось, камеры разграничивались бы, не мешая при этом общаться с другими заключенными, но исключая возможность насилия с их стороны, преступность резко бы спала там.

В принципе телесные наказания не являющиеся членовредительскими были бы полезны НАРЯДУ (а не вместо лишения свободы), за преступления против здоровья- например такие как побои, истязание, грабеж, разбой с приминением насилия, ну и за небольшие кражи.