Вопрос очень важный, прошу развернутые ответы, всякую дурь не пишите.
Дело следующие: психически больной недочеловек (на учете с детства в психдиспансере) на которого имеется рецидив, за нападение с ножом, отнимания телефонов и тд, судят за убийство, на экспертизе признан невминчемым.
Прокурор запрашивает принудительное лечение (прммерно 3 года, если последующие комиссии покажут невминяемость то лечение продолжится), колония после принудительного лечения под вопросом.
Возможно ли откупить в таком случае этого недочеловека, какие инстанции нужно проплачивать. Возможно ли что по хадатайству прокурора могут выпустить на свободу раньше чем положено.
Это очень важно, прошу развернутые ответы и не пишите всякую фигню если хотите ответить тупо ради балов.
Спасибо.
Уголовное право
Уголовное наказание за убийство.
Скажу тебе честно. Первый раз встречаюсь с этим. Наврядли тут ты найдешь свой ответ
выпустить раньше - это врачи решат ...теоретически-- подлечат ( не представляет угрозы) и через пол года выпустят ...а может и на десятки лет застрянет ...про "проплачивать " это не серьёзно - где то берут где то нет у местных лоеров спрашивай ...
в дурдом его
Врачи что на идиотов похожи? Ну ладно одного - двоих в ж зни отпустить это еще на что-то нибудь списать можно будет, но серия за $ ...чуть увеличиться статистика и завтра же пожалте на прослушку ...И кому это надо? Это в кино все просто, а в реальности попробуйте получить подписи коллег врачей, ибо выписка комиссионная да плюс главврача ...Вобще это практически не осуществимо, а уж если с ними еще делиться то сгоришь мгновенно, ибо ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным!
"откупить ...какие инстанции нужно проплачивать" - это взятка и судимость тому, кто дал и тому, кто взял, так то. Вопрос по колонию - спорный - если признан не вменяемым на момент окончания следствия - то лечение, а после лечения новое рассмотрение и, если вменяем, колония. Если признан не вменяемым на момент совершения преступления - то лечение до выздоровления и потом на волю.
в дурдом навечно