Люди помогите пожалуйста, моя знакомая взяла кредит и попросила меня положить себе на счёт какое-то время, объясняя тем что не хочет засветить свой счет или что-то такое короче, ну короче положил на счет и отдал ей карточку. И она распоряжался с деньгами .И в итоге не давно начала меня шантажировать, требуя чтобы я платил кредит а то, сделает заявку в милицию и скажет что мол я ее заставил взять кредит а доказательство будет то что на моем счёте была это сумма после того как она получила кредит.
Скажите пожалуйста насколько это серьезно, и что мне делать
Уголовное право
Шантаж связанный с деньгами
Скрытая камера, диктофон. Наводящими вопросами заставляете ее сказать прямо правду, далее в милицию. Можно еще фальшивый договор подсунуть типа: официальная бумага, которая обязывает тебя платить кредит за нее, а на самом деле это договор о передаче всего имущества в твои руки.
глупости какие - договор-то на ее имя? Вот пусть сама и платит! А уж куда деньги дела - подарила, в долг дала, проиграла - не Ваша забота
Какие заявление и куда писать то собрались?
Ну, взяла кредит... И что? Деньги то она ПОТОМ положила на карту... тебе..
В банкоматах - ведется видеофиксация того, кто берет, снимает деньги с карты..
Так что.. пошли её на три буквы.. в лес.. в суд... или в сексуальное путешествие..
Вывести ее еще раз на этот разговор, записать его и написать заявление в полицию первым. Дура какая-то ваша знакомая. Как она докажет, что деньги на вашем счете-именно ее кредит, просто тупица. Да даже если и так-это никак не влияет на то, что платить его должна она.
Ни при каких обстоятельствах, обязание кого-то взять кредит - недоказуемо. Она лохушка. Но, лучший для вас вариант написать 2(два) заявления по этим обстоятельствам. Одно в банк, второе в полицию.
Иван Смишный
Да но она мой номер телефона засветилась в банке когда брала кредит а это уже я так понимаю что не хорошо
вешайся. жить идиотом глупо и бессмысленно
Пригрел змею и идиотку. Пусть идет пишет эту хрень, пошлют ее куда подальше
херня это все.. скажете как было или вообще "слелал ей подарок, положил деньги из своего кармана"
Да ладно ...А то там дураки сидят наверное ...И получив какое-то совсем левое заявление резко кинуться возбуждать дело и не проверят куда денюшки уплыли...? Вы уж ментов совсем деревянными себе представляете чтоли? И вообще я чтото такой статьи как " заставление взять кредит" не знаю!
Иван Смишный
Ну когда кредит брала, на мой номер телефона в договоре написала, и пугает тем что это плюс то что на моем счёте была также сумма, и плюс что я не русский из за этого всего меня спокойно посадят.
Пошлите ее в жопу. И деньги не отдавайте.
Вообще бред какой-то и "доказательства" как таковые несущественные совсем. Так можно каждого прохожего обвинить.) Была ситуация похожая - только меня угрожали засадить якобы за воровство имущества, только вот дальше угроз и бессильной злобы дело не пошло. Пошли её нахрен и дай тычка.