Предположим ситуацию
Депутат дарит своей любовнице авто за 5 млн.
через месяц этого депутата ловят на взятке и конфискуют его имущество и т. д.
увидев это по тв, любовница скорее продает это подаренное им авто и получает за него деньги
Следователи ищут машину так как естьвсе основания пологать что она куплена за ворованные/взяточные деньги
Вопрос.
Заберут ли машину у того кому любовница депутата продала своё авто ?
Заберут ли у нее деньги которые она получила за продажу авто ?
Кто что думает на этот счёт ?
Уголовное право
Юристы, следователи и т. д. все кто компетентен и шарит да и не шарит тоже. Вот такой вопрос придумал вам.
Что такое шарит?
Любовницы.. не члены семьи...
Никакой связи юридически значимой в данной ситуации нет..
Следовательно, автомобиль не стоило и продавать...
Надежда Романова
допустим вам вчера лучший друг подарил феррари (например он ограбил банк)
и так получится что его завтра поймают
выходит он феррари вам купил на ворованные деньги.
скажете что у вас её не отнимут ?)))
и так получится что его завтра поймают
скажете что у вас её не отнимут ?)))
подарок не вернуть
фантазёр..
Нет, нет!
Оля Седых
девушке 19 лет. она студентка и не работает, из обычной семьи, но допустим очень красивая.
первый вопрос следователей будет "Где работаете ?"
второй вопрос следователей будет будет "откуда деньга на машину ?"
вы на месте той девушки . ИНТЕРЕСНО КАК ВЫ ОТМАЖЕТЕСЬ? СЛУШАЮ))
Действительно фантазия. Автомобиль куплен самой любовницей за наличные деньги. Факт подарка доказать проблематично. Видимо Вы не имете представления о покупке автомобилей и их регистрации.
Оля Седых
машину депутат покупал лично и за наличные
камеры наблюдения установленные в автосалоне это подтверждают по изъятым записям
Единственное, что он может вернуть это 500 миньетов, которые он за эту машину получил :-) Если бы они были материальным имуществом, разумеется.
"В случаях, когда имущество, подлежащее конфискации, было передано осужденным другому лицу (организации), оно подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий."
Любовница всегда считала, что встречалась с порядочным, законопослушным, кристально честным человеком. Никогда не слушала телефонных переговоров своего папика, да и ничего такого он при ней разумеется обсуждать бы не стал.
+ Девушке 19, она нигде не работает и не учится. Глупая, но красивая.
На вопросы следователя, можно даже не врать.
-Нигде.
-Машину подарил спонсор (меценат, папик).
Тут выкручиваться то.
А да ответы на заданные вопросы
-Нет. Наверняка нет.
-Нет. Скорее всего, нет
-Нигде.
Тут выкручиваться то.
А да ответы на заданные вопросы
-Нет. Наверняка нет.
-Нет. Скорее всего, нет
У неё машину не заберут. Т. к. договор дарения является основанием для возникновения права собственности.
С момента, когда он ей автомобиль подарил - он перестаёт быть собственником. И взыскание на авто невозможно наложить даже в судебном порядке.
Если не любовница, а жена или дети - то можно. Т. к. тут совместная собственность.
Даже у любовницы бы не забрали