Уголовное право

угроза "убийством"

на вызове (03) вырвалось в словесной перепалке с одним нехорошим человеком: "связать бы тебя, да уколоть чем-нибудь, чтоб лег и не встал никогда!".Этот поц утверждает, что воспринимал угрозу, как реальную. И что, ему поверят?
Анна Попова
полный бред!
если говорить о теории, то в предложении есть слово "бы", что говорит о желании, а не об угрозе
а на практике эту статью возбуждают оч. оч. редко, даже когда-то раз один тип на улице с ножом бегал за другим, не возбудили со словами "не достаточно оснований... "
Илья Кавтасьев
Лучший ответ
Бред собачий.
Не думаю.
У Вас же не былов руках веревки и шприца, Или все было?
Ему придется объяснять - почему он угрозу воспринял как реальную.
А вы - врач скорой? Так были же свидетели его поведения - может, связать стоило?
Если напишет - бейте на неадекватное поведение - еще немного - и пришлось бы вызывть коллег из психиатрической.
Анна Попова так и есть, человек психически неуравновешенный, в состоянии наркотического опьянения чуть не погубивший больную мать.
нет состава преступления. даже "высосать из пальца" не удасца.
Ольга Малыга
Захотят в милиции " палку" сделать - пройдет. Это у них конек
Oksana Rilova
угрозы убийством по моему мнению тут нет.
"И что, ему поверят? " это Вы у нас спрашиваете?:)))) ) интересно только как могут помочь Вам наши ответы:))))))
Анна Попова адекватные, знающие юристы, я так думал, знают сложившуюся практику, ога?
Нет канечна ...свидетелей чтоль море что Вы ему угрожали физ-й расправой ???Да и в милиции я думаю ентой ерйнжой ни кто заниматься не будут ...
Вы в вопросе уже признались, теперь как же Вам не поверить?
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
интересно, как вел себя этот нехороший человек после "угрозы", если уж он воспринял ее как реальную? даже если он убежал и спрятался, состаса не будет! не было реальных опасений за жизнь и здоровье!
Анна Попова да нет, не убежал. и даже был бодр как блоха, особого опасения за свою жизнь и здоровье я как-то не приметил...
Нет конечно!! ! Вы же сказали это в словесной перепалке а значит с горяча