Уголовное право
доказать угрозу убийством
можно ли доказать угрозу убийством (оружием), если приехавшие на место преступления сотрудники милиции, оружия не обнаружили при осмотре Но при этом на обвиняемом официально числится оружие
К уголовной ответственности возможно привлечь лишь при наличии достаточных на то оснований, в виде совокупности доказательств. Есть совокупность доказательств (свидетельских показаний и прочего) - привлекут к уголовной ответственности, нет совокупности - не привлекут.. . Если бы оружие было бы обнаружено, то и этот факт в совокупности с Вашими утверждениями об угрозах убийством не был бы достаточным основанием для привлечения к уголовной ответственности (фактически Ваи утверждения против утверждений иного лица).. .
В случае, если бы Вы позвонили по телефону к угрожающему Вам человеку и спровоцировали бы его на новые угрозы или же подтверждение факта прежних угроз, то подлинная запись в совокупности с Вашими свидетельствами о том, что угрозы Вы воспринимали и воспринимаете реально, сдужили бы основанием для возбуждения уголовного дела. Разумеется, необходимо заключение экспертизы, подтверждающей подлинность записи.. . Предпочтительно аудиозапись делать на магнитно-ленточное записывающее устройтво - это облегчит проведение экспертизы.
пусть найдут сначала оружие
не-а )) пока реальных пиздюлей не схватиш - никаво не пригрузиш ничем )))
Доказывать не ваше дело, Вам нужено писать заявлен7ие, а доказывать - дело дознавателя ( если это только ст. 119 УК РФ) Дело в том, что тут предмет доказывания не наличие или отсутствие оружия, а вопрос о том, что Вам угрожали, а вы воспринимали эту угрозу РЕАЛЬНО. А реальность может быть не только от того, что было при себе оружие, а предшествующее поведение, иные действия....
не докажешь, свидетели нужны или само оружие. когда убьет, тогда докажешь! у нас все так...
делательно конечно показния и других лиц, если само оружие не найдеся, но у но вас как правило потерпевшим верят на слово и тем более если у него офциально есть оружие.
Виктор Должников прав, но важно каким образом вышли из ситуации, кто-то вспугнул его или он условия ставил, а Вы их выполнили
Не пойман не вор