При изучении статьи о побоях я не нашел пункта, который отвечает за тот момент, когда конфликт произошел например между двумя людьми, пусть будет девочка не совершенно летняя ( ну лет 17 пускай), у нее был конфликт с мальчиком (ну пусть ему будет 18). Если этот мальчик начнет" распускать руки", но при этом не останется побоев и т. д, тобишь ну толкнет например или подсчёчину. Что тогда может сделать девочка? Может ли заявить в полицию? Что за это может быть?
P.S.Слава богу не случай из жизни, спрашиваю ради интереса.
Уголовное право
Что делать, если после конфликта и рукоприкладства нету побоев?
Нет доказательств-нет дела.
Иван Лукьянов
хорошо, а если есть, например, видео запись, что тогда?
Иван Лукьянов
конкретно интересует - возможно ли что-то предпринять "девочке", ведь максимум, что может быть при таком конфликте - это лёгкая тяжесть. И то еле еле.
Ты наших ментов плохо знаешь, у них один девиз "Когда вас убьют, тогда и приходите"
=)
Иван Лукьянов
это да, верно...
Прежде чем рукоприкладствовать, мальчику (ну пусть ему будет 18), надо бы как следует уяснить, что слово, написанно как "подсчёчина", пишется так - поЩечина.
может получить больничный лист из за сотрясения мозга. вот тебе и побои!
а кричала) соседи слышали, падение оставляет ушибы, подсчёчина ну синяк, кровоподтек, под штукатуркой красоты не видно)) можно снять побои, а потом пойти в полицию)) можно в поликлинику, если скажет что причиной стали руки мужа могут и должны сообщить в полицию )) так же обращение в травмпункт и фиксация нарушений в журнале и направлении например в больницу или для рентгена или на обследование на магниторезонансную томографию ))) все это не в твою пользу
Иван Лукьянов
нет - нет, история вымышленная, интерес проснулся к такому вот. Спасибо за ответ!
нужно повторить значит и лучше провоцировать, идеально если будет пара переломов или сотрясение
истерика и нервоз нестабильная ненависть от злых умыслов кого то
А будет вот что)
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Так что можно по факту побоев смело подавать заявление в полицию.
КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Заяву, но там прекратят если вы не представите доказательства