Уголовное право

Что делать если меня забирают?

Остановили дпсники на дороге, начала интересоваться про колеса которые лежали в багажнике ( зимние колеса, у отца ). Дали понять что думают что я их украл. Потом приезжает опер и забирает меня. И дальше начинается, где от куда.. Должен ли я куда то ехать с ним? или должен составит протокол?
Д Е Н Ч И К
Съезди, раз задерживают. Только спроси про свой правовой статус (задержанный, подозреваемый), причину задержания, все данные лица, которое это производит, сври законные права уточни и еще кучу всего. Только особо их не зли.
Анар Жунусбекова
Лучший ответ
Д Е Н Ч И К А им можно забирать все мои личные вещи? телефон и тк
Анар Жунусбекова Можно, под опись. С детальным описанием состояния.
Анар Жунусбекова И главное - ты нафиг им не нужен. Они поймут, что ты ничего не сделал и мгновенно потеряют к тебе интерес.
Анар Жунусбекова Телефон - нужно было под пароль, пинкод и т. д. Пусть обломаются.
Жалобу можете в прокуратуру подать, либо в УСБ регионального МВД России.
Денис Лунев
обычно в таких случаях набирают своему адвокату или юристу, а дальше говорят они за тебя, в тот же твой телефон, чтобы ты сам на себя косяк не нагнал
А отцу чего не позвонил? Документики-то на машину есть?
напиши жалобу за незаконное задержание прокурору и УСБ
Андрей Галич
Если происхождение шин вызывает сомнение, то вас могут доставить в полицию для отбора объяснения и выяснения обстоятельств.
Если вам нечего скрывать, то расскажите как есть. Думаю, проблем не будет.
Вместе с тем, согласно ст. 51 Конституции РФ вы вправе не свидетельствовать в отношении себя и не несете за это никакой ответственности.
Более того, вы можете отказаться от показаний на том основании, что желаете воспользоваться услугами адвоката. Если вас начали подозревать в рамках возбужденного уголовного дела, то вам обязаны обеспечить право на адвоката даже если вы этого не требуете. При этом если у вас не средств, то адвокат вам будет предоставлен за счет государства.
Пишите uani@inbox.ru постараемся обжаловать действия сотрудников - вплоть до возбуждения на них уголовного дела. Судя по тому, что Вы пишите, Вы уже с сотрудником закончили беседу. Так?
Андрей К
Д Е Н Ч И К без собачки?
Если задержали значит есть основания
Дашон)) :dd
Если ображение с жалобой в проверяющие органы не принесло успеха, то попробуйте пишите в мега блэклист. Там распространят ваш отзыв или жалобу на всех сайтах в один клик. Наберите в гугле. Возимело действие. Так поступали.