Куратор, после того как я сказала что, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения, то первое лицо (в смысле больной) не будет нести уголовную ответственность.... куратор, она так вспылила... Стала говорить ей про примечание от 08.12.2003 N 162-ФЗ, она даже слушать не стала меня. В итоге - не сдала) Вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f478ea356c1548d670845f822aee163032b41a57/
Что я не правильно сказала?
Уголовное право
Завалила экзамен на 122 статье) Что не так?
Заражение ВИЧ-инфекцией (ст. 122 УК). Объект преступления — здоровье личности. Объективная сторона преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 УК, выражается в заведомом поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Состав преступления формальный, реального причинения вреда здоровью личности в виде заражения ВИЧ-инфекцией не требуется.
Часть 2 ст. 122 УК предусматривает ответственность за заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни.
Поскольку состав этого преступления материальный, его объективная сторона складывается из трех признаков:
1) деяния (способы совершения которого аналогичны способам поставления в опасность заражения ВИЧ-инфекцией);
2) общественно опасных последствий в виде фактического заражения потерпевшего ВИЧ-инфекцией;
3) причинной связи между деянием и последствиями, установление которой обязательно.
Данное преступление может быть совершено только умышленно, неосторожная форма вины законом не предусмотрена.
Ели вы не можете понять почему ВАШ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - вам не зачли, то необходимо тогда добиться ПРАВИЛЬНОГО аргументированного ответа т лица, которое вам ответ и не зачел.
Grigorev Aleksandr
Бывают и преподаватели- дураки, что удивительного?
Бывают и неграмотные кураторы- ничего экстраординарного нет
Сунь ей в рыло ст. 122 УК РФ, пусть читает примечание
Виктория Сураева
ой, а судьи-то какие тупые!
Не знаю. Разберись с этим вопросом у Завкафедрой, если не боишься=)
Ольга Горохова
Меня для начала интересует на данный момент.. в чём я не права?
Вроде бы все правильно вы сказали.. правда еще есть какое ето постановление от 1973 года еще времен СССР, но дающее разъяснения по данному составу, может там что не так. Или прост препод на вас зуб точит
Может есть у нее печальный опыт, вот и взбесилась