Уголовное право
Что делать с такими ментами которые сажают человека из-за того что не дали взятку?
Обратитьсяв прокуротуру (желательно анонимно)
За то, что не дал взятку - посадить нельзя. За совершение преступления можно. Вы хотите посадить "мента" за то, что он не побежал из добрых побуждений для вас дело "замыливать". Так вот именно за такое "замыливание" "мента посадить и могут.
"сажают" человека в первую очередь из-за того, что он совершил преступление!
пишите конкретно
во первых, не надо оскорблений
во вторых, укажите причину, за что взятку? и кто требовал? и требовали ли напрямую?
Если факт вымогательства взятки возможно доказать, то с заявлением в прокуратуру, если в настоящее время невозможно, то в службу собственной безопасности при ГУВД. Им такая информация нужна.
Как показывает практика, одним из наиболее действенных методов борьбы с "оборотнями в погонях" является обращение в УСБ!!!! узнайте номера телефонов УСБ регионов, и в перед!!!! УСБ МВД России 239-07-30)*либо жалоба в вышестоящий орган или должностному лицу в милицейской иерархии) *
Это как? В смысле, человек совершил правонарушение, не смог "откупиться" и теперь его сажают??
Жаловаться на них Начальству!
Менты не должны вообще брать взятки с пассажиров!
сажать ментов!!
Факт вымогательства или получения взятки попытаться доказать. Надо в таких случаях позаботиться о доказательствах заранее. И если удастся, то их посадят, потому что они этого заслуживают.
Не проходить мимо нарушителей закона, отстаивать справедливость путем тел. доверия, горячих линий, электронных сообщений по факту нарушения в центральные газеты, привлекать журналистов, общественность. И главное доказательства, свидетели. О них не забывайте. Только благодаря им, справедливость будет восстановлена и виновные будут наказаны.