Уголовное право
159 часть 4 следствие
Доброго дня, простите может задам глупый вопрос, муж под следствием, в СИЗО уже 4 месяца, за это время следствие не продвинулись ни на грамм, скоро третье продление, следователь предоставляет те же материалы что на аресте, ничего нового. Якобы ждёт что ему предоставят оперативники. Уже 4 месяца ждёт. Дело возбуждено в июне 17 года. Я так понимаю сроки следствия разумные? Несмотря на то что дело с июня,? Или у них больше ничего нет, поэтому и не предоставляют? Наверное необходимо знать материалы дела чтобы ответить, ну пожалуйста растолкуйте. Спасибо.
А так оно всегда и бывает. Ничего нового Вы не открыли. Дела идут не шатко не валко. Постоянные продления якобы из-за нехватки времени, загруженности следователей, необходимости времени для сбора доказательств, получения запросов.... Следователь для ходатайства о продления только числа на бланках меняет. Суд все удовлетворяет. Дело может тянутся практически бесконечно. Ограничено разве что сроком давности по уголовной статье. Ведь фраза "разумный срок" это такое р-а-с-т-я-ж-и-м-о-е понятие до сих пор еще никем не измеренное. Это происходит не потому что у следователя ничего нет, а потому что тягомотиной занимаются а то и вообще ничем не занимаются. Бывает по делу даже ни одного движения не делали почти два месяца. Так что наберитесь терпения и ждите. До суда по любому доведут и суд по любому осудит раз твой уже сидит. Но в СИЗО не так плохо сидеть (особенно в Москве) и этот срок засчитывается в общий срок.
Aleksandr Pereplesnin
Спасибо.
Aleksandr Pereplesnin
Просто очень хочется хоть какой то конкретики. И как вы правы о числах на бланках.
Ну, 4 месяца это не много в сравнении с возможным сроком наказания. Но это не мешает писать ходатайства и жалобы, чтобы следователь задолбался
А что именно растолковывать вам надо. Сколько получит? Будет ли под стражей? И т. д.?
Aleksandr Pereplesnin
Ну хотя бы это да. И то что не предоставлена дополнительно информация значит ли это что оперативники ничего не нашли?
Обратиться к адвокату мужа.
Aleksandr Pereplesnin
Адвокат говорит что исход может быть любой, как только мы узнаем что есть у следствия, он верно говорит? Но вот уже 4 месяца пришло.
Мой товарищ, чье дело я веду, сидит 5-й год в СИЗО Нумер в Москве, он БС, следствие по делу о мошенничестве все идет, все ищут новых терпил, при том, что он был лишь начальником службы безопасности, а сам владелец фирмы и глав бух, удачно 5 лет тому назад скрылись за рубежом.
Не думайте, что будет все так быстро, даже если он признает вину, меньше 3 лет ему не дадут.
Aleksandr Pereplesnin
А вы следователь или адвокат? И что такое терпила?
смотря чем занимались, если по телефонам "лапшу" накидывали терпил ищут, чем больше эпизодов тем больше дадут, большую роль сыграет цинизм..., если эпизодов мало, то всё может закончится для вас очень даже хорошо, я в смысле, что дадут немного: 2,6-3гг, чтоб всё осмыслить, про анализировать, выйти и приблизится к МАВРОДИ; вот тогда будет над чем переживать, если впухнет!
Aleksandr Pereplesnin
Вероятность условного ничтожна? Как и вероятность ограничиться отбытым?
Обратиться к адвокату мужа.