Уголовное право

Помогите разобраться что делать с соседом.

В общем, живём с мамой и маленькой сестрой в общаге коридорного типа. В 2 часа ночи постоянно шум, уже привычное дело.
Но в общем есть один сосед, который постоянно колотит в двери другого соседа напротив, орёт, выбивает дверь.
Ну с ним пытались и разговаривать и выгоняли, ему всё равно отвечает только угрозами или игнорированием.
В полицию обращались уже 100500 раз, то они на диктофоне не узнают его голос, то говорят что доказательств нет.
Соседи все как крысы, сидят и помалкивают, если спросят слышали чего-нибудь, однозначно ответят нет.
Мне 15, но я достаточно крупный, пару раз пытался с ним сам разговаривать, ему плевать.
Разбить ему лицо конечно не сложно, но смысла нет отвечать на правонарушение уголовщиной.
Подскажите как с этим вообще можно бороться, если наши прекрасные органы правоохранения Ни*уя не делают.
В прокуратуру тоже были обращение, но там тоже на заявления забивают через пару часов.
Дайте совет пожалуйста.
Что за прокуратура такая? Хотя не увидельно. Эти полицейские будут заниматься только с теми, у кого есть денежки в кармане, с такими как ты они явно не хотят возиться.
Ольга Анисимова
Лучший ответ
Татьяна Попова Если надо будет заплатить, то лучше уж платить тем, кто без лишних вопросов даст пизды, а не просто побазарит.
проще всего действовать с помощью органа опеки..
Есть еще и "Боярышник", и метиловый спирт...
дать соседу чего то там, УК РФ - против.
Однако, жалобами завалить МВД - как вариант.
Не звонить, а писать.
Дадут ответ, откажут в возбуждении уголовного дела. Ответ обжаловать через суд.
В конце концов, либо его заставят вести себя прилично, либо кого то можно сдвинуть с его рабочего места.
Ну и... сосед - стукач МВД, а посему к нему и столь снисходительны...
Татьяна Попова Писали заявления, а не просто так звонили.
Заваливали уже заявлениями, не помогает.
Через суд обжалывать пытались, но голову морочить из-за того чтобы ему просто что-то СКАЗАЛИ не наказали, а именно просто поговорили с ним никто не будет.
Прокуратура тут вообще не при чем, это дело участкового. А участок чего должен сделать? Припугнуть? Сейчас не те времена, когда ментов боялись до усрачки.
Я бы рекомендовал тебе набить ему несильно хлебало и сымитировать обоюдную драку. При самом плохом раскладе тебя в силу возраста не привлекут, а ему светит 6.1.1 КоАП, а дальше - уже 115. Так и развлекайся до достижения совершеннолетия.
Татьяна Попова Хотя бы штраф могут дать за шум.
Эти нищеброды после того как деньги отберут уже особо делать ничего не будут.
В нашем доме поселился замечательный сосед.
С него, как с гуля вода, а вот если ты ему рожу набьешь, будут разные уголовные неприятности.
Aniuta Egorova
Обращение в полицию на словах ничего не значит. Пишите заявление каждый раз по установленной форме. Соберите подписи, но только грамотно делайте. Никто не подпишет бумагу, где написано "Сосед Петров - хулиган, посадите его". Один минус - Вы несовершеннолетний. Пусть мама пишет заявление.
Эдуард Цурков
дать пиз*ды, сам же говоришь что ментам похер, там что ничего тебе не будет
Тима St.ricardo
Татьяна Попова Так в том и дело, что думаю, пока просто шум и похер, а он вдруг вонять начнёт и проблемы уже будут у меня, это мне не особо надо. Но походу дела, выхода другого уже нет, так что придётся так действовать.