даже если вины водителя нет, он обязан возместить причиненный ущерб, т. к. автомобиль является источником повышенной опасности, туда обязательно входят затраты на похороны, учитывается доход мужа как кормильца семьи и т. д. , сроки исковой давности 3 года, но раз уж Вы наняли адвоката, советую подать иск сейчас, сумму сказать не могу, практика сильно отличается даже в разных районах города, Ваш адвокат должен об этом знать
сочувствую Вам, желаю удачи
Уголовное право
ДТП со смертельным исходом..Помогите,пожалуйста,разобраться что делать?(внутри)
Если не имел технической возможности предотвратить наезд на пешхода. то значит воитель невиновен в его смерти. Уголовное дело прекратят.
Во-первых, уточните - не про тех. возможность, а про то, переходил ли Ваш покойный муж дорогу в положенном месте или нет, т. е. чья вина.
Гайрат Музафаров
Он споткнулся около бордюра, упал не успел подняться и был переехан
Я думаю что по ДТП решение уже принято, а Ваш адвокат просто денег взял, на хрен он нужен, если дела нет.
что у водителя не было технической возможности для предотвращения наезда .
кто это установил?
если это сделано правильно и законно, значит ваш муж сам виноват в случившемся, соответственно требовать вы ничего не можете.
кто это установил?
Гайрат Музафаров
Мне сказал следователь,что имеем право на ден.выплаты в любом случае,тк человек погиб.По гражденскому кодексу например
Сергей Васюк
очень интересно,сейчас буду ГК штудировать,
и вам ,Кася, спасибо .
буду знать,что если под машину прыгну,дети без пособия не останутся
и вам ,Кася, спасибо .
чтож за адвокат такой?
Гайрат Музафаров
Бывают и такие(А может он в сговор с водителем вошел?(
меняй адвоката для начала!
Очень Вам сочувствую! Во первых надо все-же определиться, кто виноват. Взыскать ущерб, в том числе моральный, Вы сможете только с виновного лица. Милиция должна была принять решение (возбудить уголовное дело или отказать в возбуждении) в течении 10 суток с момента происшествия. Максимум могут продлить до 30 суток при необходимости проведения ревизии, но к данному случаю это не относится. Если прошло 10 суток, а Вас, как представителя потерпевшего не уведомили о принятом решении, идите в прокуратуру и жалуйтесь. Если возбудят уголовное дело, в рамках дела или на суде Вы можете заявить ходатайство о взыскании морального вреда и на ежемесячное содержание Вашему несовершеннолетнему ребенку. А если водителя признают невиновным - увы, с него Вы ничего не взыщите.
В любом случае обратитесь в органы социального обеспечения для установления ребенку пенсии по потере кормильца, деньги не большие, но все-таки. Удачи Вам!
Владимир Игоревич
Ух ты! Я наверное отстал от жизни? Ст. 1079 ГК РФ отменили? Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих 1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов,)…, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего....Ст. 1083. 2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен. При грубой неосторожности пот отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано...
При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
В Вашей ситуации необходимо взять квалифицированного адвоката. Сменить тактику ведения вопроса, а также его разрешения. Пишите в личку, подскажу.