Уголовное право

Здравствуйте, неужели в России можно совершить ДТП со смертельным исходом и не сесть за это?

В июне месяце случилась трагедия: возвращаясь из онкол. центра (меня отправили из женск. консульт. в столицу на консультацию ), с мужем попали в ДТП, муж скончался на месте от полученных травм, меня увезли в больницу (острые ушибы, перелом позвоночника, суд. мед. эксперт оценил как средняя тяжесть вреда здоровью ). Ехали мы по главной дороге... Суда еще не было, всё на словах, но меня из "органов " подготовили к тому, что : 1. виновника ДТП не посадят, т. к. у него предпенсионный возраст (около 60 лет) и он болен сах. диабетом, если его посадят в колонию общего поселения то год, полтора, а если амнистия то и пол года "не отсидит", 2. лечение он мое возможно не восстановит 3. все закончится тем, что ему вменят судебный штраф и ВСЁ!!! Детьми мы не успели обзавестись, крах будущего- мужу было 37,мне 34, этот человек прожил жизнь, неужели из-за старости и болезни возможно его не посадят (даже в колонию общего поселения). Откупается виновник деньгами, но брать их не хочу. Заранее благодарю за ответ!
Его даже в колонию общего режима не посадят, а будет он отбывать на посёлке если виноват так как дело по неосторожности. А на посёлке к нему имеет право приехать жена и они имеют право снять домик за пределами колоний поселения и приходить в неё только на отметку. Потому что во многих поселках нет работы, а если даже и есть то куда этого инвалида определять? И дадут например ему 5 лет, из которых он год или два проживет в снятос домике со своею женой и через год максимум два уедет с хорошими характеристиками на УДО. Это называется гумманость российского правосудия, не старающегося сильно прессовать нечаянно оступившегося и совершившего преступление по неосторожности!
Иван Скурихин
Лучший ответ
если вы ещё не нанимали защитника - наймите
Михаил Матвеев
Запросто. И примеров тому масса. Деньги и связи творят чудеса.
Oxxxymiron .........!
что толку в его "посадке" для Вас? Даст Бог, он там сгинет, а у Вас что останется?
Алина =)
на прямой вопрос - прямой ответ. Во -первых, сесть можно только за преступление, чем ДТП само по себе не является.
Во-вторых. уголовная ответственность установлена ст. 264 УК РФ. Нужно ее прочитать и понять каждое слово.
В-третьих, виновность определяется судом. И только судом. А не так "кто труп - тот не виноват"
Лариса Мурзина
запростяк... так что подумай и не побрезгуй взять деньги...
обвинительное заключение виновнику дтп вручили?
В России всё возможно. Деньги - связи решают всё.
Александр Захаров Вы правы, убедилась в этом сама, человека осудили на пол года условно...