Уголовное право
Как выучить основные статьи УК РФ
Хочу для себя знать основные "популярные" статьи УК, номер + название. Как лучше их запомнить?
Пойти на адвоката
как обычно - неоднократным повторением
Вы фильм про Шурика посмотрите, где Святая троица инсценировала разбой на складе. Кто-тов местах лишения свободы, СИЗО изучает УК РФ.
Обычно от "не чего делать" их заучивают мои клиенты, за пару месяцев Отдыха в СИЗО!
Там кроме УК РФ часто больше не чего читать (остальное скуривают, взятое из библиотеки).
читай чаще статьи
В СИЗО - самая популярная книга. А если сумеете раздобыть УК с комментариями - смело идите в адвокаты или прокуроры.
вот:
158 УК. РФ-Кража до 2 лет
159 УК. РФ-Мошенничество от 2 до 6 лет
160 УК. РФ-Присвоение или растрата минимум до 2 лет
161 УК. РФ-Грабёж до 4 или 8 лет
162 УК. РФ-Разбой 5 лет
163 УК. РФ-Вымогательство до 2 лет
164 УК. РФ-Хищение предметов или докуменов, имеющию особую историческую, научную ценность до 10 лет
165 УК. РФ-Намеренная порча или уничтожения имущества до 2 лет
5.61 Оскарбление штраф от 1 тысячи до 3 тысяч
105 УК. РФ- Убийство от 6 до 15 лет
112 УК. РФ-Умышленное причинение среднейтяжести вреда здоровью до 3 лет
119 УК. РФ- Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью обезательные работы до 480 часов или до 2 лет
128.1 УК. РФ- Клевета штраф до 500 тысяч рублей, до 160 часов обезательных работ
213 УК. РФ - Хулганство
245 УК. РФ-Жестокое обращение с животными. от 5месяцев до 2 лет
158 УК. РФ-Кража до 2 лет
159 УК. РФ-Мошенничество от 2 до 6 лет
161 УК. РФ-Грабёж до 4 или 8 лет
162 УК. РФ-Разбой 5 лет
163 УК. РФ-Вымогательство до 2 лет
105 УК. РФ- Убийство от 6 до 15 лет
213 УК. РФ - Хулганство