Привет, что бандероль, что передача, что посылка значения не имеют, важен лимит, обычно это 20 кг еды в месяц (причем зависит от СИЗО) где то его можно "крошить", а где то одна посылка в месяц и отдыхай.
В 6 СИЗО для БС и девок, ничего не нужно разупаковывать, там хороший досмотр и собачки, как на петровке, а вот в Бытырочке, Вам все не только разупакуют, но еще и порубят, грязным, не мытым ножечком.
Колбасы, толко твердые - никаких сырокапченных, да и помните, что по сути, вы этой "передачкой кормите" все сокармеников и хорошо, если Вашему бедолаге достанеться хотя бы 200 грамм еды, с 2 кг бандерольки!
Так что лучше передайте 2 кг доширака (без соусов), будут при Вас переваливать из одного прозрачного пакета в другой, ну и шоколад - плитки тоже раздробят, обертку снимут, тоже в пакет положат (поэтому лучше засунуть много пустых пакетов, чтобы хотя все в чистое скинули).
Курдюк, тоже вариант, сейчас холодает. Да и самое важное, не столько еда, сколько поливитамины и имуномодуляторы, хорошие лучше немецкие, чтобы не словил там туберкулез или цингу, но чтобы выдавали, только по дозе каждый день, иначе в камере их другие сожрут за 2-3 дня, одним словом простому будущему зэку уже в СиЗО не сахар, на зоне - как фишка ляжет, а тут доят "не опытных" и имеют "короли хаты" (что на свободе с помойки питались!)
Если у Вашего нет статуса БС, то мои соболезнования, а список лучше всего (даже это требование общее имеет иногда исключения, например, если в хате если холодильник) лучше уточнить либо по сайту СИЗО, либо без шуток позвонить им, если дозвонитесь.
Да и еще хорошие (не дерьмовые) сухари, тоже очень даже ничего идут, плюс конфеты, с них тоже сдерут обертку!
Никаких изысков не надо, помните, что человек даже порой своему адвокату не говорит, что его чмырят, иногда по лицу видно, что он на "дороге"ночью стоит!
Да и сигареты не высылай их ломают! Так навязывают услуги тюремного инет магазина - цены ресторанные!
И самое важное. даже если по телефону (запрету) или маляве в ящик почтовый, будет выклянчивать бабки на общак, ничего не засылай! Честно отвечай, что не имеешь возможности!
Уголовное право
Что можно передавать бандеролью в СИЗО и надо ли разупаковывать всё?
Посылка или передача должна быть вручена подозреваемому или обвиняемому не позднее одних суток после их приема, а в случае временного убытия подозреваемого или обвиняемого — после его возвращения. По правилам заключенному разрешена одна продуктовая передача в месяц, несовершеннолетним – две. Максимальный вес привязан к разрешенному для хранения количеству продуктов – 30 кг.
Бандероли посылаются по почте
Лично передаются передачи- в открытом виде
весь список разрешённых вещей есть на пропуске.. проверка-100%
бандероль - почтовое отправление с бумажными вложениями. это слово здесь не к месту
Все что не запрещено